Частный гид: Viktor Kozak
E-mail: kudrinetskiy61@mail.ru
Skype: viktor57391
Телефон: 00351927352445

Экскурсия в г. Ерисейра - курорт , серфинг и рыбалка

Эрисейра известна не только как морской курорт

По дороге на г. Ерисейра мы посещаем г. Мафра - загородный охотничий дворец и керамическую деревушку

Небольшой португальский городок Эрисейра , в котором проживает менее 10 тысяч человек, находится в 35 км к северо-западу от столицы страны Лиссабона. Считается, что название «Ericeira» произошло от «Ouriceira», а это слово — от «Ouriço», что означает «морской еж». По одной из легенд, эти животные в изобилии водились вдоль пляжей Эрисейры. Однако последние научные исследования не подтверждают эту теорию. Возможно, название местности имеет финикийские корни.

. В старинной части города сохранились средневековые здания, представляющие интерес для любителей истории и архитектуры. Некоторые из них построены в XV в. в португальском готическом стиле, получившем название «мануэлино».

Между рыбацким портом и центральным отелем находится участок берега, где в океан врезаются плоские камни «furnas». Это излюбленное место для прогулок и фотографирования. Для желающих посидеть и полюбоваться красотой окружающей природы в самых живописных уголках установлены скамейки. Через огромные дыры, выбитые в скалах, можно рассмотреть бурлящую воду океана и подземные ходы. На протяжении долгого времени в этих пещерах выращивали омаров.

Другие предложения гида: