Лагос: город на полпути в рай...

|
19.08.2014

Большую популярность среди туристов Лагос приобрел благодаря своим великолепным пляжам и красивым скалистым обрывам. Поездку именно в этот португальский город предложили мои друзья, которые однажды проездом уже успели здесь побывать, вдохновились его живописными видами и решили вернуться в Лагос снова. Для меня это была первая поездка к океану, поэтому наибольший интерес изначально представляло купание в водах Атлантики, с другой стороны, в Португалию я тоже приехал впервые, и хотелось посетить наибольшее количество известных достопримечательностей.

Отель мы бронировали заранее. Наиболее знаменитый пляж в городе "Камила", мы постарались подобрать жилье как можно ближе к нему. На берег нужно спускаться по большой деревянной лестнице, откуда открываются просто потрясающие виды на скалы и океан.

Побережье песчаное, здесь нет шезлонгов и зонтиков. На фоне величественных скал сложилось впечатление, что мы уже на полпути в рай))

Вода оказалась довольно прохладной, желающих искупаться находилось не очень много, но меня это не остановило. Свое первое купание в океане, я, конечно же, запомню на всю жизнь.

Лагос - небольшой и очень уютный городок. Улочки узкие и чистые, из-за того что повсюду припаркованы автомобили местных жителей крайне сложно разминуться с проезжающим мимо авто или велосипедистами. Здесь большое количество разнообразных кафе и ресторанов, на каждом шагу сувенирные лавки и магазинчики, торгующие одеждой и товарами первой необходимости, фрукты и овощи большими рядами продаются на местном рынке. Приятно удивили в городе цены. Шикарный обед из морепродуктов на 2 персоны в небольшом ресторанчике нам обошелся всего в 35 евро.

Пока я допивал кофе, жена посетила обувной магазин, купила 4 пары летней обуви, по ее словам, "за смешную цену"))

Среди достопримечательностей Лагоса выделяют городскую площадь и несколько старинных церквей. Рядом с церковью Святого Антонио расположен Рынок рабов. Несколько столетий назад здесь торговали людьми (рабами). Прогулки по набережной пользуются большой популярностью у туристов-романтиков вечером после ужина. Красивые пальмы, уютные скамеечки и запах океана создают приятную обстановку для желающих отдохнуть в тишине после бурно проведенного дня.

Впечатления от путешествия в Лагос у нас остались только самые наилучшие. Мы обязательно решили съездить в Португалию снова и уже подбираем маршруты. Но Лагос я полюбил всей душою, это невероятное место, всем друзьям посоветовал обязательно побывать здесь.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: