Цены на отдыхе в Лиссабоне. Март 2017.

|
04.02.2018
Стоимость тура

97 евро за три дня. В стоимость входило: автобус туда и обратно, перекус и напитки в дороге, хостел с завтраком, бесплатный вход на дискотеки и эксурсии в Синтру, Кабо да Рока, Эвору и Кашкайш. Выезжала на автобусе из Гранады (Испания). У меня была национальная виза для Испании, и с этой визой можно без проблем путешествовать по всей Европе. Поездку организовала туристическая фирма для студентов, однако купить путевки мог кто угодно.

Цены на экскурсии

В Синтре огромное количество мест, которые стоит посетить, однако я очень советую посетить Дворец Пена и его огромный парк. Цена зависит от того, хотите ли вы зайти на террасу замка ( примерно 10 евро), внутрь замка ( примерно 13 евро) или только пройдетесь по огромному и красивейшему парку ( примерно 7 евро). Есть скидки для студентов, для детей, для инвалидов. Купить билеты можно прямо на входе. Я купила только в парк, однако около входа на террасу есть магазин, на втором этаже которого есть кафетерий. Поднимайтесь в кафетерий, и через террасу кафетерия, вы можете попасть на террасу замка не доплачивая! Также были экскурсии в Кинта да Регалейра, Национальный дворец Синтры, но я решила потратить свое время и деньги только на Дворец Пена. Экскурсии в Кабо да Рако, Эвора и Кашкайш входили в общую стоимость, и туда мы добирались на автобусе.

Еда и продукты

В Лиссабоне мы нашли ресторан со шведским столом, где обед стоил 10 евро: туда входили любые салаты, мясо, гарниры, фрукты и дессерты. Но за напитки нужно было доплачивать, и их мы решили купить в магазине за евро. Название не помню, однако таких ресторанов очень много в центре Лиссабона. В остальных городах, я, как правило, кушала в кафе: бутерброд с куском свинины и кола или сок, все вместе 5 евро. В Лиссабоне пробовали знаменитое португальское пирожное- Пастель де Белем, в кафе, которое так и называется -Pasteis de Belem. Считается лучшей кондитерской, изготавливающей это пирожное. Одна штучка - 1 евро, коробочка с 6 штучками - 6 евро.

Сувениры и прочие товары

В Лиссабоне я приобрела чашку с изображением города. Покупала в центре города, где много туристов, поэтому цены были высокими. Чашка стоила 5 или 6 евро.

Всего затрачено денег на отдых

130 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: