Парк Наций в Лиссабоне

Катерина70
|
13.01.2017

В наших путешествиях мы обязательно знакомимся не только с историческими памятниками и достопримечательностями, нас также привлекает современная архитектура. Работы одного из величайших архитекторов современности, Сантьяго Калатрава, я не могу пропустить нигде. Вокзал Ориенте в Лиссабоне, одно из самых знаковых его зданий, я мечтала увидеть уже давно. Так что, прогулку по Парку Наций, району построенному к всемирной выставке ЭКСПО-98, мы запланировали еще дома. Начинали мы со здания вокзала, которое впечатляет и снаружи, и внутри. Самый интересный ракурс - от входа в торговый центр Васко де Гама:

Дальше наш путь лежал через торговый центр, кстати, любителям шопинга советую заложить не него пару часов. Торговый центр, может, и не самый большой и не так уж изобилует различными торговыми марками, но кое-что интересное найти можно. Кроме того, как и во всех современных торговых моллах, здесь есть фудкорт, где можно быстро и не очень дорого перекусить. Через здание торгового центра попадаем непосредственно в Парк Наций, во время выставки оно как раз и служило входом в экспозицию.

В этом районе жители Лиссабона любят проводить выходные дни. Надо сказать, что и турист может задержаться здесь на целый день. Основной целью, конечно является Океанариум, но мы были без детей, поэтому просто гуляли, любовались архитектурой и дышали влажным воздухом Тежу. Вдоль берега можно покататься на канатной дороге, с нее откроются прекрасные виды на Тежу, башню и мост Васко де Гама.

Пообедать можно в одном из нескольких ресторанов. Мы выбрали Buffalo Grille, где за 14 евро на человека в будний день предлагалось родизио: различное мясо гриль плюс очень неплохой шведский стол с гарнирами.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Лиссабоне:
3-х часовая экскурсия по основным достопримечательностям Лиссабона.
Дворцово-монастырский комплекс Мафра - Музей под открытым небом в Жозе Франку - Рыбацкий поселок Эрисейра.
Дворец Синтра - Дворец Пена - Кинта дэ Регалейру - Мыс Рока (Край Земли).