Ночная жизнь Лиссабона

Если судьба занесла вас в жаркий город Лиссабон, то даже не надейтесь отсидеться вечерком дома. Ночная жизнь тут кипит и пышит! Вот как тут можно развлечься и вот куда можно заглянуть. В частности, вот самые лучше танцевальные клубы города.

«Alcântara-Mar» ( Rua da Cozinha Económica, 11-15)

Тематические ночи в этом всемирно известном клубе совершенно сумасшедшие! Слава дикой праздничной атмосферы клуба известна далеко за пределы города. Но даже «обычные» ночи тут вполне интересны. Хотя самые крутые вечеринки, все же в субботу ночью. Клуб очень просторный, оформленный в псевдоготическом стиле -свечи и красный бархат. Ди-джеи -резиденты регулярно радуют гостей музыкой в стиле техно и транс – все это выливается в танцевальное безумие, которое продолжается до рассвета. Клуб посещает разношерстная толпа, дресс-кода на входе нет, так одевайтесь, как хотите. Если оденетесь в «а-ля карнавал» - вам будут только рады! Да, и приходите лучше часам к 2 ночи, когда начинается весь сыр-бор.

Часы работы: каждый день 00:00- 06:00

«B. Leza» (Cais da Ribeira Nova, Armazém B, Cais do Sodré)

Заново открытый в новом месте после длительной паузы, это первоклассный африканский музыкальный клуб -отличное место, чтобы потанцевать под дикие ритмы диджеев из Анголы, Кабо-Верде и Мозамбика, ну ии других стран на африканском континенте. Клуб также организует концерты певцов и музыкантов из Бразилии. Вместе все это выливается в головокружительное сочетание этнического звучания барабана, гитары и перкуссии. А еще тут вы узнаете, как танцевать кизомбу, сексуальный танец, воплощение африканской души. После того, как вы освоите основные шаги кизомбы, вы поймете, почему это один из самых горячих танцев на планете.

Часы работы: ср-вс 10:30 -04:00

«Belém Bar Café» (Avenida Brasília)

Определенно это клуб для тех, кто ищет более спокойный и «взрослый» клуб. Этот модный клуб-лаундж так же славится своим рестораном, и особенно людно тут в выходные. Правда, ресторан закрывается, когда начинаются вечеринки. Тут никогда не бывает слишком громко, потно или дико. Вместо всего этого – уют, расслабление, вкусные коктейли и ретро поп-музыка. Контингент клуба- местные и приезжие джетсеттеры, деловые люди, иногда заходят сюда и знаменитости. В летние месяцы открывается еще один танцпол на террасе, откуда открывается довольно романтичный вид на реку Тахо.

«Blues Café» (Rua da Cintura do Porto, 226)

В среду вечером приходите в этом клуб послушать блюз и джаз в этот элегантный ночной клуб. Место популярно среди местных жителей и гостей города. Рок-музыка и выступления диджеев так же вполне неплохи.

Часы работы: пн-сб 20:00-04:00

«Califórnia» (Rua Bernardino da Costa, 39-41)

Этот клуб, как правило, привлекает гостей ритмами хаус-музыки. Лучшие вечеринки с четверга по субботу. В ресторане при клубе можно вкусно поужинать и выпить. Ресторан и кафе наверху, а дискотека внизу –так что, и поесть, и потанцевать.

Часы работы: вт-вс 20:00-04:00

«Captain Kirk» (Rua do Norte, 21)

Веселый ночной клуб в стиле 70-х, где можно поужинать до 23:00, а потом уже начинается дискотека. Большие экраны украшают стены клуба, а сам клуб достаточно просторный. Популярный среди художников и музыкантов, а так же местных студентов и туристов, клуб станет прекрасным выбором для вечеринки.

Часы работы: каждый день 22:30-06:00

«Docks Club» (Rua da Cintura do Porto de Lisboa, 226, Rocha Conde de Óbidos)

Молодая стильная толпа собирается в этом прибрежном клубе. В выходные дни после полуночи место напичкано «двадцатилетками», в основном, местными жителями. Музыка –микс хип-хопа и транса, и немного поп-мелодий. Танцпол большой и просторный, с большим количеством сидений и столиков. Несколько экранов транслируют музыкальные каналы и каналы моды. Наверху на открытой террасе можно немного передохнуть и покурить. На террасе есть кресла и диваны, где клабберы могут отдохнуть, насладиться напитком и пообщаться в тишине. После полуночи дресс-контроль усиливается.

Часы работы: вт-сб 23:30-06:00

«Europa» (Rua Nova Carvalho 18, Cais do Sodré)

Чудесное неформальное место, которое бесконечно гремит своими вечеринками. На входе- никакого дресс-кода, все в порядке. Самое лучшее место, чтобы повеселиться под мелодии хауса и техно, а так же популярных клубных песен и инди-рока. Ди-джея даже можно попросить поставить какую-нибудь песню ( но русские вам там никто не поставит, это уж точно). Самый разгар вечеринок начинается за полночь, а еще это идеальное место, чтобы прибежать сюда с кучей друзей.

Часы работы: ср-чт, вск 22:00-04:00, пт-сб 22:00-06:00

«Frágil» (Rua da Atalia, 126-128)

Один из самых милых ночных клубов города, вот уже на протяжении более 25 лет остается любимым клубов и геев и натуралов. Очень модный, с резидентами и приглашенными диджеями и музыкой в стиле progressive house, electronica и иногда ретро, клуб в центре Байру Альто очень популярен. Другой причиной известности этого клуба –очень расслабленная спокойная атмосфера и отсутствие дресс-кода. Клуб небольшой, а по пятницам и субботам народу тут очень много, зато очень весело и шумно!

Часы работы: пн-сб 23:00-04:00

«Incógnito» (Rua dos Poiais de São Bento)

Фаворит лиссабонской клубной сцены вот уже почти 25 лет, клуб устраивает вечеринки под кипящую смесь альтернативного рока и синти-попа 80-х годов. Дэнс-зона в подвальном помещении и бар этажом выше, а еще выше- чилл-аут. Посетители клуба –самая разношерстная толпа. По выходным дресс-код немного более строгий. Приходите ранее, чтобы избежать очередей у входа. Клуб снаружи никак не обозначен, так что вам придется позвонить в дверь, чтобы попасть внутрь.

Часы работы: ср-вс 23:00-04:00 ( часы работы меняются по сезонам)

«Kapital» (Avenida 24 de Julio, 68)

Это магнит для шикарных и стильных клабберов. Это довольно эксклюзивный клуб и дресс-код достаточно жесткий. Посетители клуба- евушки в сверкающих мини-платьях и высоких каблуках, молодые люди в стильных рубашках. Музыка в клубе- и иногда ретро 80-х. Клуб на трех этажах. На втором этаже потише, тут можно отдохнуть после дискотеки. Есть выход на открытую террасу – особенно здорово!

Часы работы: вт-сб 22:30-06:00, вс-пн 22:30 -04:00

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: