Какой отель выбрать для отдыха в Лиссабоне?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Где остановиться в Лиссабоне - этот вопрос был очень актуален у нас в течение двух месяцев, когда мы еще только собирались туда поехать.

Тут вариантов не много: отели и апартаменты. К отелю Вы будете привязаны: питание, в некоторые отели можно не попасть ночью, как в студентечском общежитии - был такой неприятный случай у друзей. Цена в нормальных отелях- от 50 евро.

Итак, апартаменты. Скажете, этот вариант гораздо хуже отеля? Нет уборки, нет питания, сервиса? А зачем? Вы сами можете убраться если надо, приготовить то, что Вам необходимо. А еще огромный плюс - можно отдыхать большой компанией. Кухня - пожалуйста. Санузел - тоже есть. А еще и животных домашних привезти можно. Иногда Wi-Fi есть в апартаментах. Все это уточняйте у владельцев.

Советы по выбору апартаметов: обязательно внимательно почитайте отзывы про выбранные апартаменты на сайтах ( и не на одном, а на нескольких). В доме может не быть лифта, поэтому если Вы с маленькими детьми - уточняйте эту особенность у владельцев. Если Вы приехали на собственном автомобиле, уточните есть ли место для его парковки вблизи дома. Улицы узкие, поэтому во дворе места может не быть, или быть примерно таким:

А теперь немного о том, какой район выбрать.

Белен - район исторический, и на улицах днем многолюдно.

Байша - популярное место для шоппинга. Много магазинов, ресторанов. Район зеленый.

Ажуда - тоже исторический район. Вблизи много музеев. А еще рядом ландшафтный парк. Байру-Алту - район живописный. Тут и ночные клубы, и магазины, и рестораны.

Шиаду. Тут все пронизано романтикой. Рядышком знаменитый фуникулер.

Маурариа - в этом районе можно часто увидеть художников, пишущих местные пейзажи.

Это не все районы города, а только самые популярные. В каком из них поселиться - выбирать Вам. Но где бы Вы не разместились, добраться до другого района не составит труда. Транспортная развязка в городе хорошая.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: