Путешествие по Лиссабону

|
15.08.2014

О поездке в Португалию я даже никогда и не задумывалась, но однажды мне неожиданно подвернулась такая возможность, и я подумала, почему бы мне ей не воспользоваться. Поэтому я начала паковать вещи и отправилась в Лиссабон вместе с друзьями.

Этот город мне очень понравился. Пробыла я там ровно 5 дней и мне этого показалось мало. Мы вставали рано утром и гуляли по Лиссабону до позднего вечера, пытаясь все посмотреть и сфотографировать. Сам город очень красивый. Он выглядит старым, но именно это придает ему особый шарм. Также особую атмосферу поддерживает переменчивая погода. Этот город не оставляет равнодушным никого, поэтому здесь так много туристов.

Первым делом мы отправились на прогулку по торговой площади Праса-ду-Комерсиу, здесь полно различных улочек с бутиками, поэтому тут легко даже заблудиться. Недалеко от туда мы наткнулись на местную достопримечательность Лифт Санта Жушта. Там же рядом течет речка Тежу, по которой ходят разные катера, парусники и корабли.

Гуляя по Лиссабону можно обнаружить много чего интересного, например мне очень понравился магазинчик старых Португальских товаров, где полно много интересных вещей. Я прикупила там себе пару сувенирчиков на память.

Также мы посетили район Алфама. Там живет британская фотограф Камилла Ватсон, она занимается тем, что фотографирует жителей района и печатает их фотографии на стенах домов. Выглядит это очень необычно.

В Лиссабоне мы любили посещать ещё одну достопримечательность - кафе с кондитерскими изделиями "Белем". Там продают очень вкусные пирожные, рецепты которых хранят на протяжении 170 лет. Недалеко от этой кондитерской находится знаменитый памятник посвященный первооткрывателям.Ещё мне очень понравилось кататься на местном 28 желтом трамвае.

Целый день мы посвятили Синтру, там можно увидеть настоящие замки. А самое волшебное место Лиссабона - Мыс Рока, это очень красивое и живописное место, где вода сталкивается со скалами.

От поездки в Лиссабон я осталась просто в восторге. Я даже не думала, что этот город такой замечательный, надеюсь что когда-нибудь я вернусь туда снова.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
10.10.2014 19:48
+0

Согласен с тем, что за пять дней Лиссабон не осмотреть. Мы на прошлой неделе побывали в этом замечательном городе, но у нас на всё его посещение было всего три дня. И этого времени оказалось достаточно лишь для беглого знакомства с городом и чтобы составить общее представление о предполагаемом маршруте на следующее посещение португальской столицы. Безусловно, начать нужно с Rossiu. Так называется станция метро, выйдя на которой попадаешь на главный пешеходный "проспект" города, упирающийся в набережную. Вдоль улицы - всевозможные сувенирные лавочки, предлагающие, по сути, одни и те же сувениры, причем, практически по идентичной цене. И...никакой возможности поторговаться. Здесь же через пару кварталов по ходу движения по правую руку вы и увидите знаменитый Лифт Санта Жушта. Стоять очередь из многочисленных туристов на подъемник не обязательно. Просто поднимитесь пешком вверх по улице, и вы попадете на верхнюю площадку лифта. Город то на холмах. А виды отсюда открываются просто потрясающие!

ответить
Комментарий к сообщению: