Частный гид: Олег Мадейра

Порто-Мониш. Индивидуальная экскурсия по северо-западу Мадейры

Автомобильная экскурсия в Порто Мониш. Группа до 3 человек, стоимость 150 евро.

В стоимость входит авто, русскоговорящий гид-водитель, парковки, бензин.

Не входит питание, билеты.

Экскурсия начинается от вашего отеля в Фуншале и сразу направляемся в Комара де Лобуш — рыбацкая деревенька, где любил останавливаться Уинстон Черчиль и рисовать свои пейзажи. Мыс Кабо Жирао — второй в мире по высоте морской утес (589м), смотровая площадка со стеклянным полом, нависающая над морем.

Далее мы направляемся в городок Рибейро Брава, что в переводе означает - дикая река. Обусловлено это тем, что по его территории протекает горная река Рибейра-Брава, давшая это название. Река Рибейра-Брава протекает через весь город и как бы делит его на две части. Из архитектурных памятников стоит отметить приходскую церковь, церковь Сан-Бенту. Храм был построен в XVI веке, ценителям искусства будет интересно взглянуть на крестильную купель в стиле мануэлино и деревянную скульптуру Девы Марии, которая украшает главный алтарь церкви, а так же фламандскую роспись XVI века, которой украшена одна из капелл церкви.

После Рибейро Брава направляемся вглубь острова через ущелье к местечку Сао Висенте. Дорога выходи к северному побережью в районе Сейшала. Далее дорога проходит вдоль побережья где со скал практически в море рядом с дорогой есть несколько водопадов. Далее двигаемся в Порто-Мониш — лавовые бассейны(платные, примерно 1,5 евро). Купаемся, обедаем и двигаемся обратно в Фуншал.

Вечером после основной программы по желанию можем посетить местные сувенирные лавки, где можно приобрести сувениры и вино Мадера дешевле (на 10-15%%) чем в обычных туристических магазинах.

ЧТО ВЗЯТЬ С СОБОЙ. Купальные принадлежности, фотоаппарат, ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ