Полтора для на Мадейре

|
12.04.2014

Мадейра – остров в Атлантическом океане, который нам посчастливилось посетить этой зимой в рамках круиза. К счастью, стоянка корабля на этом острове была полтора дня, и нам удалось немножко познакомиться с этим чудесным местом.

Первый день мы путешествовали на машине, которую забронировали заранее. Прямо из порта мы поехали по узким извилистым улочкам Фуншала и Монте. К сожалению, погода в этот день была отвратительная, шел дождь и был туман. Тем не менее, мы остались очень довольны своим небольшим путешествием.

Итак, выехав из Фуншала, мы поехали на север острова. Наш маршрут проходил через природные парки, наверное, очень красивые, но практически не видимые в тумане. Туман несколько рассеялся, когда мы выехали к океану. Вдоль берега проходит узкий серпантин, кое-где есть места для остановки. Виды с этих мирадоров оказались потрясающими.

Доехав до города Сан Винсенте, мы опять свернули в горы, но дорога здесь оказалась скоростной, но не менее живописной. Со всех гор вдоль нее стекали водопады, причем цвет воды был везде разный.

Затем мы оказались в городе Рибьера Брава, с которого открывался вид на окрестные деревушки , разбросанные по зеленым склонам холмов.

К сожалению, уже начало темнеть , и мы вернулись на корабль.

Больше всего в этот день нас потрясло то, что остров оказался таким зеленым. Где бы мы не остановились, везде витал запах разных цветов и трав.

Утром следующего дня мы отправились на осмотр Фуншала. Первое, что мы сделали, это поднялись на фуникулере в город Монте. Это занимает много времени, так как и Фуншал и Монте находятся на склоне высокого холма. Рядом с остановкой фуникулера находится потрясающий ботанический сад, где несмотря на моросящий дождь, мы провели 3 часа.

А затем мы сделали то, о чем мечтали наши дети – спустились на деревянных санках, которые толкают двое мужчин, вниз по узким улочкам, практически до Фуншала.

К большому моему сожалению, на все остальное у нас не хватило времени, но того, что мы увидели, было достаточно, чтобы решить приехать сюда снова.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: