Куда отправиться за покупками и что купить в Порту?

Торговые заведения в Порту расположены в районе пешеходной улицы Санта Катарина, которая находится рядом с городским вокзалом. В длину эта улица достигает почти полутора километров. В местных магазинах можно приобрести одежду, обувь, бижутерию и сувенирную продукцию. Также здесь есть и заведения общепита, в числе прочих - популярное кафе «Маджестик».

Не забудьте запастись портвейном! Перед покупкой стоит побывать на дегустации в Музее Портвейна, в Магазине Портвейна либо в зале для дегустации, принадлежащем производителю этого напитка – фирме «Sandeman».

Гостям города Порту можно посоветовать покупать те же товары, которые вообще хорошо приобретать в Португалии – замечательные сумки и кожаную обувь, изделия от местных ремесленников (керамическая плитка, кружево, вышитые скатерти, серебряные и золотые изделия с филигранью). А теперь я подробно расскажу Вам об интересных торговых заведениях Порту.

Via Catarina

Via Catarina - это большой молл. Он находится в старом городе, на торговой улице Санта Катарина. В торговом центре Via Catarina расположено девяносто три магазина, где Вы сможете купить одежду, обувь, товары бытового назначения и продукты питания. Тут также есть где перекусить – в молле имеются точки общественного питания.

Это торговое заведение находится по адресу: Rua Santa Catarina 312; контактный номер телефона: 22 207 56 00. Работает без выходных, с 10 утра до 21:00. Доехать к торговому центру Via Catarina можно на городском метро – выходите на станции Bolhao.

Galeria Peninsular

Galeria Peninsular – это торговый пассаж, который находится в центральной части Порту. Здесь можно пройтись по бутикам, в которых представлены товары от местных и международных торговых марок – к примеру, таких как Max Mara, Carolina Herrera, Мassimo Dutti, Roberto Verino, и других. Помимо этих торговых заведений, здесь ещё есть рестораны и магазины.

Пассаж расположен на Praça do Bom Sucesso, 127/131. Телефон для справок: 351 213 583222. Чтобы туда добраться, садитесь на метро и езжайте до станции Casa da Musica.

Сidade do Рorto

Сidade do Рorto – это крупный торговый центр. Сюда можно приходить за аксессуарами, одеждой и обувью. В торговом заведении представлена продукция от таких брендов, как United Colors of Benetton, Zara и других. В Сidade do Рorto, помимо этого всего, есть продуктовый супермаркет. Развлечься во время посещения молла можно в кинотеатре, а перекусить – в местных кафе и ресторанах.

Это торговое заведение расположено по Rua Gonçalo Sampaio nº 350. Работает без выходных, с 10:00 до 23:00. Добраться до Сidade do Рorto можно на метрополитене – следует выходить на станции Casa da Musica.

За более подробными сведениями Вы можете обратиться на официальный сайт: http://www.shoppingcidadedoporto.com.

Muuda Shopping Gallery

Muuda Shopping Gallery – крупная торговая галерея, в которой Вы обнаружите широкий выбор таких товаров, как: одежда, обувь, украшения, предметы для повседневного использования и домашней обстановки от португальских дизайнеров. В галерее Muuda Shopping Gallery есть не только магазины, но также и творческие мастерские, залы для дегустации и гастрономические заведения.

Muuda Shopping Gallery расположена по адресу: Rua do Rosario, 294. Торговля здесь идёт с понедельника по субботу. Открывается в 11 утра, работает до восьми часов вечера. Контактный электронный адрес - info@muuda.com. Добираться сюда можно на метрополитене – выходите на станции Lapa.

Магазин портвейна Garrafeira do Carmo

Как Вам уже, наверное, ясно из названия, здесь продают портвейн, который Вы можете дегустировать и приобретать на память о посещении Португалии. Ассортимент сортов весьма обширен. Внутреннее убранство заведения выполнено в соответствии с его предназначением – под потолок подвешена модель судна, а по центру торгового помещения стоит дубовая бочка.

Магазин Garrafeira do Carmo находится по адресу: Rua do Carmo 17-18. Телефон для справок: +222 003 285. Открыто по всем дням недели, кроме воскресенья. Понедельник-пятница - с 9 утра до 13:00 и с 14:00 до 19:00; по субботам короткий рабочий день – только до обеда.

Больше полезной инфы – на сайте заведения: http://www.garrafeiracarmo.com. Доехать к этому магазину можно на метро – выходите на станции ст. Aliados.

A Pérola Do Bolhão

Данное заведение представляет собою небольшую частную традиционную продуктовую торговую лавку. Эта точка открылась в 1917-м и продолжает успешно работать по сей день, радуя любителей вкусной еды. Тут продают такие национальные вкусности, как колбасы, сыры, оливки и вино. Заведение имеет впечатляющий, облицованный плиткой фасад с большими витринами.

Эта торговая точка находится на Rua Formosa 279; работает во все дни, кроме воскресенья: 09:00-13:00 и 14:00-19:30. Доехать сюда можете на метрополитене – станция Bolhao.

Centro Regional de Artes Tradicionais

Centro Regional de Artes Tradicionais – торговая галерея, которую создало государство с целью поддержки национальных ремёсел. Северная часть страны прославилась в этом плане благодаря ювелирному мастерству – золотой и серебряной филиграни. В данной торговой галерее Вы сможете приобрести изделия, выполненные вручную – кулоны, кольца, серьги и предметы религиозной атрибутики, также изготовленные в стиле филиграни.

Галерея Centro Regional de Artes Tradicionais находится на Rua da Reboleira 37; позвонить для получения других сведений Вы можете по телефону +351 223320201; доехать – на метрополитене, выходите на ближайшей станции Sao Bento.

Рынок Mercado do Bolhão

Этот рынок является одним из самых колоритных местечек в Порту. Основали его в 1839-м – тогда местные власти задумали объединить все городские рынки в один. В 1914 году для этого было построено новое помещение а в 1994-м в нём провели восстановительные работы. Тут торгуют рыбой, мясом, овощами-фруктами, специями, сувенирной продукцией, цветами и национальными деликатесами.

Рынок Mercado do Bolhão находится по адресу Rua de Sá da Bandeira 404; контактный телефон: +351 22 332 6024. Доехать к рынку можно, воспользовавшись метрополитеном – следует выходить на станции Bolhao.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: