Отчет об отдыхе в Сагреше. Август 2015

|
19.09.2018
Впечатление от отдыха в августе

В августе в Сагреше было достаточно жарко, зато и море было теплее, чем обычно (мы ездили на этот курорт в июне, разница ощутима). Возможно, в сентябре будет также или даже лучше, но из-за школы проверить пока не получается.

Отдых с детьми

Тихое и спокойное место с хорошими пляжами и семейной атмосферой. Здесь нет шумных тусовок и больших компаний, население приветливое и доброжелательное.

Семейный отдых

Небольшой городок у моря с хорошими ресторанами, чистой водой и приличными, ориентированными на семьи с детьми отелями. Есть где прогуляться вечером, если арендовать машину, то можно доехать до многих интересных мест.

Отдых для пожилых людей

Несмотря на то, что город находится несколько вдали от туристических потоков, с медицинским обслуживанием все в порядке, много гостей в возрасте, нет толкотни и тесноты.

Что взять с собой на отдых?

Обязательно захватить хороший солнцезащитный крем. Если плохо переносите прохладную воду, то имеет смысл взять специальные костюмы для купания, правда, на пляже в таких нарядах были только англичане.

Где лучше остановиться?

Мы жили в гостинице Martinhal Sagres Beach Family Resort Hotel - остались очень довольны. Для отеля с таким набором услуг было почти дешево, сервис и номера (у нас был дом с двумя спальнями) вполне приличные. Отличная игровая комната и детская площадка. До пляжа было близко, но мы брали в аренду машину и ездили и по соседним пляжам тоже.

Чем занять себя на курорте?

Непосредственно в городе развлечений мало - сюда стоит ехать, если вы готовы отказаться от бурных тусовок и спокойно провести время с семьей, но можно доехать до соседних городов. Есть развалины небольшой крепости в городе Beliche. Стоит съездить на мы Святого Винсента (желательно вечером, посмотреть закат). Радом с городом находится большой и красивый гольф клуб, хотя мне кажется, для гольфа там жарковато.

Пляжи

Пляжи чистые, просторные с приятным мягким песком. Около Сагреша почти везде был сильный ветер, на пляжах Прайа-де-Мартиньял и Беличе точно понравится серфингистам, но с детьми было не очень удобно.

Из тех, куда легко доехать на машине мне больше всего понравился пляж Дона Анна - очень интимный, он прячется между скал, там было тихо, а рядом находится мыс, с которого открываются замечательные виды. Пляжи бесплатные, чистые, почти везде есть кафе. Людей мало, вода прохладная, волны бывают большие. Морские ежи и медузы нас не беспокоили.

Шоппинг
Что можно купить?

Городок маленький, если хочется пройтись по магазинам, лучше доехать до соседнего Лагуша - он заметно больше. Мы попали на время распродаж, поэтому цены мне показались на удивление низкими, очень понравились местные сумки и обувь - выглядят иначе, чем привычные бренды, кожа качественная, модели интересные.

О ценах на товары

Купила четыре дамских сумки за 40, 75, 80 и 120 евро - всеми очень довольна. Туфли мужа обошлись нам в 135 евро с приличной скидкой, женская обувь хорошего качества стоила от 50 до 160 евро. Также понравились местные продукты - оливковое масло и колбаски. Бутылка приличного масла стоила 5 евро, Колбаса от 3 до 16 евро за палку.

Питание
Где можно поесть?

нам понравились рестораны нашего отеля - Martinhal Sagres, они были дороже, чем в городе, но обслуживание и блюда того стоили. Понравился ресторан Adega Dos Arcos - очень простенький дизайн, зато рыбу они пожарили отлично, официанты обслуживали быстро и с юмором, порции большие, рыба свежая. Ресторан нашли случайно, он немного спрятан, но стоит того, чтобы его поискать. Цены ниже, чем в среднем на побережье, а качество лучше. При входе в ресторан просто выбираешь рыбу, и ее тут же готовят.

Хорошая желатерия с домашним мороженным - Gelateria Alice, Art & heart - хозяева итальянцы, у них исключительно качественный шоколад, кроме этого, там приличный кофе и можно перекусить бутербродами.

О качестве еды и обслуживания

Почти везде понравилось - персонал быстрый, с юмором, не обсчитывают. В ресторанах чисто, особо интересного дизайна интерьера и сложных блюде не было нигде, кухня ближе к домашней. Маловато мест, где удобно посидеть с детьми.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Мне кажется, цены ниже, чем в среднем в ЕС. цены на блюда начинаются от 8 евро и не превышают 30. Вино дешевое, но заметно хуже французского и итальянского, нормальное стоило от 5 евро за бутылку.

Плюсы отдыха в Сагреше

Город находится вдали от основных туристических направлений, людей мало, пляжи красивые и полупустые. Приличные гостиницы заметно дешевле аналогичных в более раскрученных местах. Аренда машин стоит мало. Местные жители доброжелательны и приветливы. Есть доступ к вменяемой медицине без диких очередей. Не было морских ежей и медуз.

Минусы отдыха в Сагреше

Вода холодная, на многих пляжах сильный ветер. Не помешала бы большая детская площадка.

Стоит ли отдыхать в Сагреше?

Место на любителя - вода холодная, это надо учитывать, но природа очень красивая. Имеет смысл брать отель с подогреваемым бассейном.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: