Как добраться в Синтру?

Синтра это старинный португальский городок в окресностях Лиссабона, точнее в 23 километрах от него, а в 18 километрах от синтры находится самая западная часть Европы - мыс Рока. Дл того, чтоб добраться до Синтры, изначально нужно попасть в Лиссабон. Туда летают очень многие авиакомпании и это не составит особого труда. Если вы уже в Лиссабоне и хотите попасть в Синтру, то тут есть несколько вариантов. Во-первых: можете взять автомобиль напрокат, мы воспользовались услугами комнании Firefly получили автомобиль прямо в аэропорту, только вот стоит это удовольствие не дешево - Citroen C3 Picasso на неделю без учета топлива обошелся в 90 евро, цена включала в себя полную страховку и неограниченй пробег. У даного способа передвижения есть свои плюсы и минусы - прежде всего вы не зависите от маршрутов и расписания, вы можете посмотреть и посетить все интересные места на своем пути, а из недостатков - достаточно сложно ориентироваться в чужой стране особенно если не знаете языка, непредсказуемые дороги и конечно же ответственность за чужое авто. Улочки в Синтре очень узенькие и часто заканчиваются тупиками, так что если вы не опытный водитель, то лучше не связываться с машинами.

Если вы не хотите связываться с автомобилем, что собственно понятно, то из Лиссабона до Синтры можно добраться на поезде. Поезда отправляются в Синтру каждые 15 минут из четырех станций, проезд туда и обратно обойдется всего в 3,5 евро. Также доехать можно и на автобусе, автобусные остановки расположены недалеко от железнодорожной станции. Междугородные перевозки осуществляют компании Scotturb и Mafense. Те, кто любят приключения, могут добраться до Синтры из Лиссабона даже на трамвае. На трамвай сесть стоит недалеко от пляжа Praia das Maсаs.

Этосамый западный европейский пляж и доедете вы почти до самого Королевского дворца в Синтре. Трамваи древние, но хорошо отреставрированые, так что проблем быть не должно, дорога займет минут 50 не меньше.

Ну и естественно, последний и самы простой способ - взять такси, стоить это должно наверное около 25 евро, дорого, но просто.

По самому городку Синтра можно передвигаться пешком или на арендованом автомобиле, так будет проще, если вы хотите посмотреть еще что-то в его окресностях.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: