Сколько стоит отдых в Португалии? Сентябрь 2018.

Стоимость тура

Мы с мужем ездили в Португалию на наш медовый месяц. Прежде всего мы сделали финские визы в Визовом Центре Финляндии, которые нам обошлись в 124 евро за двоих. Страховка на 2 человек на год обошлась в 14 евро. Билеты на самолет до Лиссабона из СПБ стоили 603 евро за двоих человек туда-обратно. При этом багаж не был включен в стоимость билетов. Сам перелет был с дневными пересадками в Амстердаме (на пути в Лиссабон) и Париже (на обратном пути в СПБ), благодаря чему нам удалось посмотреть еще и эти города. За период с 1 по 14 сентября мы побывали 3 дня в Лиссабоне (1-3 сентября), 3 дня в Порту (3-5 сентября), еще 2 дня в Лиссабоне (5-6 сентября) и 8 дней в городе Армачао-де-Пера (6-13 сентября). В Лиссабоне мы жили в гостевом доме Happy Reception Private Room, стоимость двухместного номера за 3 ночи составила 135 евро. В Порту мы жили тоже в гостевом доме StayIN Oporto Musica Guest Apartment, стоимость за 2 ночи – 80 евро. В южном городке Армачао–де–Пера мы арендовали апартаменты с 6 по 13 сентября на берегу океана в самом центре города, которые нам обошлись в 434 евро за 7 ночей. Из Лиссабона до Порту и обратно мы добирались на поезде. Официальный перевозчик – CP (Comboios de Portugal). Стоимость поездки туда-обратно составила 44 евро на двоих. Из Лиссабона до Армачао-де-Пера и обратно мы добирались на автобусе. Официальный перевозчик – Rede expressos. Стоимость на 2 человек составила 66 евро.

Цены на экскурсии

В Лиссабоне мы были на Кабо-де-Рока, самой западной точки Европы. Туда мы доехали на арендованном мотоцикле за 1 час. Также, были в Океанариуме. Стоимость 2 входных билетов - 32 евро.

В Порту катались на фуникулере за 12 евро на двоих.

Еда и продукты

В Порту мы ходили в ресторанчик в центре города. Мы брали осьминога, салат с тунцом, дорадо, бутылку игристого вина. За все мы заплатили 25 евро. В Армачао-де-Перо мы покупали продукты в крупном супермаркете. Стоимость сетки мидий - 4 евро, упаковка из 6 знаменитых португальских пирожных (пастель-де-ната) - 1.75. Вода - 0.50.

Сувениры и прочие товары

Из вещей мы купили: рюкзак женский - 17 евро, джинсы - 20 евро,поло мужу - 12 евро, женская кофта - 9 евро, свитер - 15 евро. Магниты от 1 до 5 евро. Набор специй стоил 10 евро. Купили несколько бутылок портвейна по 9 евро.

Стоимость услуг и развлечений

Автобусы в городах мы не использовали, в Лиссабоне мы брали в аренду мотоцикл (с 2 шлемами)- 35 евро в сутки. При этом мы оставляли залог 300 евро, который в конце нам вернули.

Всего затрачено денег на отдых

2 500 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: