Шоппинг в Клуж-Напоке: где и что купить?

Покупки в Клуж-Напоке можно совершать в трех главных местах: торговых центрах «Iulius Mall» и «Polus Center» и в магазинах в центре города. Конечно же, в торговых местах города и окрестностей можно найти не только известные бренды - сходите на рынки около площади Piața Muzeului, а также небольшие магазины по всему городу – там целая куча интересностей от местных дизайнеров и производителей! Местные хэндмэйд и винтажные рынки города так же стремительно развиваются, так что вам не придется тратить много денег, чтобы одеться стильно. И вот, куда можно сходить за товарами в Клуж-Напоке.

Сувениры

Targ Hand-Made

Вы можете отлично провести время, просто прогуливаясь по этой небольшой улице. Продавцы тут доброжелательные ( так отмечают все туристы), все такое яркое и интересное, и, к тому же, вы и представить себе не можете, как много интересного скрыто тут- все самые разнообразные сувениры, от традиционной румынской одежды и хэнд-мэйд свитеров и шапок до сережек, ожерелий и кулонов из серебра, дерева, кожи или шерсти, а так же другие многочисленные сувениры. После шопинга можете посидеть в одном из многочисленных кафе улицы. В целом, это отличное место, чтобы провести тут целый( и очень приятный) день. Магазины улицы открыт ежедневно до заката ( если быть точнее, с 9 утрa до 6 вечера).

Адрес: улица Strada Matei Corvin

Librăria Diverta

Неплохие цены, широкий выбор книг и удобное расположение делают этот книжный магазин один из самых востребованных в городе. Раздел с книгами на английском языке, к сожалению, не очень большой, но зато тут можно найти некоторые очень популярные романы. Также тут вы можете приобрести разнообразные фотоальбомы, открытки, магниты и прочее, а так же загляните в отдел с компакт-дисками и DVD-дисками – там вы тоже найдете много интересного.

График работы: сб: 10:00-18:00, пн-пт: 10:00-20:00

Адрес: Bld. 21 Decembrie 1989, nr. 22

Flori

Это один из лучших мест, где можно купить цветы в городе. В то время как традиционные продовольственные рынки также предлагают самые разные цветы, на этом рынке предлагают достаточно необычные сорта, и некоторые из продаваемых там цветов вы, вероятно, даже никогда и не видели. Этот небольшой базар предназначен только для цветов и находится он всего в 10 минутах ходьбы от центра города. Итак, тут продаются сезонные цветы, причудливые букеты, простые, экстравагантные, местные, экзотические цветы всех форм, цветов и размеров и по разным ценам, безусловно. Приятно радует доброжелательный персонал. На базаре можно попробовать поторговаться, но вообще, это не очень распространенная практика, и скидки достаются чаще постоянным покупателям.

Адрес: Piata Timotei Cipariu

Одежда, обувь и аксессуары

Centrul Comercial Central

Это один из универмагов города. Выглядит он так себе – обычный такой универмаг, но это ничего. Раньше считалось, что сюда ходят только те, у кого не очень много средств на покупки, ведь продаваемые тут товары стоили достаточно недорого. Кстати, цены и по-прежнему низкие, а универмаг полюбился самым разным слоям населения, особенно, молодому поколению, студентами и туристам. Что можно купить тут: сувениры, еду, недорогую одежду, косметику, ювелирные украшения, часы( на первом этаже - Splend'or, B&B) книги и др. Кроме того, тут есть несколько кафе и аптека( загляните в кофейню с изумительными шоколадными изделиями на первом этаже – «Desir»). Кстати сказать, это было первое здание в городе с эскалаторами!

Адрес: Str. Regele Ferdinand nr. 22-26

График работы: пн-вс: с 10:00 до 8:00

Berett

Это довольно небольшой магазин, про него даже не все знают. Много людей проходят мимо него каждый день, не замечая этой маленькой жемчужины. Но туда обязательно стоит зайти, если вы любите шляпы и оригинальные шапки, красивые шарфы, перчатки и красивые ремни. В зависимости от сезона вы найдете здесь что-нибудь по душе.

Адрес: Str. Napoca 18

Polus Center

Это достаточно необычный на вид торговый центр с комплексом развлечений, который открылся в 2007 году. Полюс Центр является крупнейшим Румынским многофункциональным комплексом, построенным на одном уровне, а также крупнейшим торговым центром в Трансильвании. Все посетители торгового дома найдут что-то для себя- дети, подростки, семьи, пары. Полюс Центр включает в себя полный спектр услуг -магазины, кафе, конференц-залы, места отдыха, банки или аптеки, кинозалы( всего 8 штук и они вмещают в общей сложности почти 2000 человек!), картинг-центр, галерея, игровые площадки для самых маленьких и взрослых. Вся площадь торгового дома просто огромная, а с парковочными местами тоже не будет проблем –их там 2500. В универмаге вы сможете найти лучшие международные и местные бренды - вZara, Bershka, New Yorker, Media Galaxy, L `Occitane, H & M, Decathlon и многие другие. Короче, сюда можно приезжать и за покупками, и за качественным отдыхом.

График работы: понедельник - воскресенье: 10.00 - 22.00

Адрес: Strada Avram Iancu 492-500 ( можно доехать на автобусах 24B и 43P до остановки Polus)

Iulius Mall

Этот торговый дом является третьим по счету центром национальной сети Iulius, и он был открыт в 2007 году. Торговый центр площадью 53150 кв.м. предлагает своим гостям более 210 магазинов, гипермаркет Ашан, многозальный кинотеатр Cinema City с 10 залами, фуд-корт, подземные и надземные парковки с 2500 парковочными местами, каток ( открыт сезонно), множество кафе и ресторанов, и другие возможности для отдыха. Довольно интересное и современное место. Естественно, все самые популярные международные бренды (Bershka, Adidas, Accessorize, Ecco, H&M, Motivi, Nike, Pull & Bear, Sephora, Terranova, Tommy Hilfiger, Top Shop и многие другие) можно найти тут, а так же поищите отделы с одеждой и обувью от местных дизайнеров – тоже довольно интересный спектр! Есть тут так же несколько отделов с техникой, косметикой, нижним бельем, детскими товарами, спортивными товарами- короче, полный набор.

График работы: понедельник - воскресенье: 10.00 - 22.00

Адрес: Strada Alexandru Vaida Voevod ( можно доехать на автобусах 24, 24В, 34, 48 до остановки Iulius Mall)

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: