Стоит ли ехать в Эфорие Норд?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Привлекательность курортного посёлке Эфорие Норд, который расположен в 15 километрах южнее Констанцы, на Черноморском побережье Румынии состоит в том, что здесь можно совместить морской, пляжный отдых с санаторным лечением. Связано это с тем, что Эфория Норд расположена между морским побережьем и озером Текиргиол, богатое сапропелевыми гряземи, применяемыми для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата, метаболических и кожных болезней, а так же для лечения гинекологических заболеваний. Помимо этого грязи обладают болеутоляющим и противовоспалительным свойством. Эфория Норд имеет славу «детского» курорта, так как данные грязи можно применять в педиатрии. Благодаря этому курорт хорошо известен не только в Румынии но и далеко за её пределами.

Морское побережье представляет из себя песчаный пляж шириной от 20 а местами даже до 100 метров. Пляж оборудован всем необходимым для комфортного отдыха, включая в себя душевые, кабинки для переодевания, шезлонги и грибки создающие тень. Тут же расположились разнообразные кафешки и бары продающие мороженое, прохладительные напитки и различные закуски. При желании можно заняться водными видами спорта.

Для индивидуального отдыха можно поселиться в одном из отелей или пансионов расположенные в посёлке. Хотя все отели по большей часть 2-3 и 4 звезды, обслуживание в них весьма хорошее и отношение к туристам, не смотря на национальность очень дружелюбное. Немного создаёт проблему языковой барьер, но при знании английского языка можно вполне договориться. Большим спросом, особенно среди граждан Румынии и Молдовы пользуется частный сектор, в котором можно договориться о аренде комнатки или небольшой пристройки с нехитрой мебелью, но вполне подходящей для проживания на время отдыха.

Как я уже писал, отдыхать в Эфорие Норд с детьми очень полезно, не только из-за пляжа и чистого тёплого моря, но в первую очередь благодаря лечебным свойствам грязи.

Ещё одна небольшая проблема, это местная валюта, румынский лей. Так как обменники валюты в таких посёлках встречаются только в отделениях банков, которых не так много, то стоит позаботиться о обмене необходимой суммы на таможенном посту при въезде в страну, либо обменять деньги в Констанце, которая находится не так далеко и в которую стоит съездить на экскурсию и полюбоваться этим красивым городом. Отдыхая в Румынии можно не переживать за собственную безопасность. Это страна, где уровень криминала довольно низкий и даже машины оставленные на улице никогда не становятся добычей любителей порыться в вашем салоне.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: