Констанца - достопримечательности , пляжи , цены.

|
14.12.2019

Дизель стоит 1.20 центов, бензин стоит 1.15 центов. Топливо в Румынии очень хорошее, есть заправки Лукойл, на всех заправках есть вай фай и все удобства, к которым мы привыкли. На такси км стоит 1.79 лей ( 40 центов ).

Отель Dobrogea 2 звезды.

Рядом с отелем куча кафе. Людей в них не много, так как сейчас только самое начало туристического сезона. Центральная площадь ещё не многолюдна. Констанца - это один из самых больших туристических курортов в Румынии. Вечером хорошо гулять на набережной Мамая, с кучей променадов и ресторанов, кафе, с очень длинным и широким пляжем.

Основная достопримечательность Констанца - это мечеть Констанца. Она находится в пределах плотной городской застройки, но здание очень красивое и гармонично вписывается в структуру города. Ещё одно прекрасное здание - это кафедральный собор Петра и Павла.

Очень интересное здание, красивая церковь, построенная в стиле характерной средиземноморской архитектуры.

Что я могу сказать о море. Я ещё не купался здесь в этот раз, но вода на мой взгляд достаточно чистая, очень прозрачная, но это не пляж, а район порта, я думаю на пляже вода будет ещё чище.

Пляж весь очень широкий и тоже готовится к приёму туристов, вокруг стоят ряды зонтиков, штабеля шезлонгов. пляж очень чистый и очень комфортный. Что касается воды, здесь она такая же чистая, как и в районе порта, но присутствуют какие-то плавающие зелёные артефакты, какие-то водоросли. Может быть это обусловлено что пляж старого города закрыт волнорезами со всех сторон. Сам по себе пляж очень чистый и широкий, и мне кажется, что если даже сюда приедет вся Румыния, здесь никогда не будет толпы народа. Поэтому можно смело приезжать сюда в сезон, не боясь что отдыхающие будут сидеть на голове.

Справа от пляжа находится променада, со множеством отелей. Как бюджетных, так и современных, но в целом условия не очень отличаются, всё зависит в основном от расстояния к морю. Чем ближе, тем соответственно дороже. Тут вы найдёте заведения абсолютно на любой вкус, мелких лавочек, магазинов, обменников валют и просто закусочных.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: