Стоит ли ехать в Слэник-Молдову?

Слэник-Молдова это популярный и хорошо известный курорт не только гражданам Румынии, но и многих стран Европы. Кроме того здесь не редко можно видеть туристов из Израиля. Его популярность связана с минеральными источниками, которых тут два десятка, разных по своим свойствам и химическому составу. Некоторым из них нет аналогов во всём мире, и недаром на международных выставках, где представляют свои минеральные воды различные курорты с мировой славой, образцы из Слэник-Молдова нередко завоёвывали золотые медали.

Санатории расположенные на территории курорта занимаются лечением таких болезней как нарушение обмена веществ, заболевания печени и желчных путей, органов пищеварения, сердечно-сосудистых заболеваний и заболеваний дыхательных путей, а также заболевания нервной системы, последствия травм и болезней кожи. Как видите, список довольно актуальных и распространённых заболеваний на сегодняшний день.

Преимущество курорта состоит в расположения минеральных источников, которые находятся на небольшом расстоянии друг от друга и территории общей протяжённостью восемьсот метров, что весьма удобно в случае назначения врача приёма вод разных по своему составу. А так как между приёмами должен быть небольшой временной промежуток, то пешая прогулка или отдых на лавочке с вдыханием чистейшего горного воздуха Карпат, придётся как нельзя кстати.

Для проживания на курорте существуют различные варианты. В первую очередь это отели со своей лечебной базой, медицинским персоналом и процедурными кабинетами. Тут по указанию врача вырабатывается комплекс лечения с назначением необходимых процедур, приёма минеральной воды из определённых источников и последующим контролем за ходом лечения. В этом плане могу порекомендовать отель "Venus" 2*+. Вполне приличный отель с хорошим обслуживающим персоналом и прекрасной лечебной базой для проведения процедур. Стоит отметить удобное расположение к минеральным источникам.

Для тех, кого не интересуют процедуры, а поездка заключается в отдыхе и приёме минеральной воды, могут запросто поселиться в пансионах или виллах. Такой же вариант подойдёт для тех туристов, которые приехали с целью лечения органов дыхания, подразумевающий посещение соляной шахты ''Тротуш'' недалеко от Слэник-Молдовы, в городке Тыргу-Окна, где находится спелеотерапевтический комплекс предназначенный для лечения больных бронхиальной астмой.

В дополнение ко всему стоит отметить открытие горнолыжного курорта «Жемчужина Молдавии» в Слэник-Молдове, которое планируется в этом месяце. Протяжённость склона составляет 1400 метров, так что те туристы, которые надумают приехать на отдых и лечение в зимний период времени, смогут разнообразить своё пребывание катанием на лыжах. А в летнее время можно предложить любителям рыбной ловли посетить форелевое хозяйство.

Транспортная доступность, также является одним из плюсов посещения этого курорта. В восьмидесяти километрах находится город Бакэу, в котором совершает остановку поезд сообщением Москва-София. Из Бакэу можно на автобусе добраться до Тыргу-Окна, который расположен в восемнадцати километрах от Слэник-Молдовы, между которыми также курсирует автобус.

Многие туристы приезжают на курорт с детьми, причём как в летние месяцы, так и в период зимних каникул.Для детей тут построены различные игровые площадки, а в отелях есть игровые залы и игровые аппараты. В соляной шахте ''Тротуш'' также предусмотрены детские и спортивные площадки для комфортного времяпрепровождения.

В общем на курорте Слэник-Молдова есть всё для комфортного отдыха и лечения, единственным минусом этого курорта может быть языковой барьер, который в принципе решается небольшим знанием английского, хотя есть среди персонала и такие, которые немного но понимают или говорят по русски, в основном из тех, кто учился в школе при Чаушеску, когда преподавался русский язык.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: