Отдых в Абакане: стоимость перелета, время в пути, трансфер.

Город Абакан является столицей Хакасии и входит в Сибирский федеральный округ. Абакан отделен от Москвы расстоянием в 4218 километров. Преодолеть его можно на самолете, на поезде и разумеется на машине, но только это будет уже очень долго. Каждый день из Москвы в Абакан летают три рейса и еще по два три раза в неделю. Время в воздухе четыре с половиной часа, все полеты осуществляются компаниями «Аэрофлот» и «S7».

В среднем в обе стороны со всеми сборами на одного взрослого можно купить билет за 21200 рублей. Однако, если будете покупать заранее или поймаете какую-нибудь акцию, то сможете существенно сэкономить. Еще один бюджетный вариант такой поездки – долететь самолетом до Красноярска, а оттуда уже добраться до Абакана на автобусе. Ежедневно из Москвы в Красноярск летают три рейса. Расстояние от Красноярска до Абакана составляет 408 километров. Автобусы ходят каждый день практически один раз в час. Время в пути составляет от семи до девяти часов.

Ежедневно из Москвы в Абакан с Ярославского вокзала отправляются поезда. Время в пути составляет трое суток и два часа. Зато вы проедете полстраны и это будет очень увлекательное путешествие. Стоимость билетов варьируется от 4800 за место в плацкартном вагоне до 10800 рублей в купейном. Учтите, что для детей предусмотрены очень большие скидки.

Из Новосибирска в Абакан четыре раза в неделю летают самолеты, можно доехать на поезде за 22 часа и 50 минут. Либо же можно доехать на своей машине или воспользоваться сервисом blablacar. Из Иркутска и Томска три раза в неделю в Абакан летают самолеты, из Норильска два раза, а из Красноярска один раз.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: