Абрау-Дюрсо - знаменитый поселок, где производят лучшие российские игристые вина

В Абрау-Дюрсо я побывала в 201 году, когда отдыхала с друзьями в Анапе. Мы приобрели экскурсию за 700 рублей, в которую входил проезд на комфортабельном автобусе в оба конца и посещение знаменитого завода игристых вин с дегустацией. Кроме этого, мы даже успели искупаться в прекрасном озере Абрау, но обо всем по порядку.

Абрау-Дюрсо – это настоящая Мекка виноделия в Краснодарском крае России, кроме этого, поселок также претендует на звание отличного курорта европейского уровня.

Добраться до Абрау-Дюрсо можно на маршрутных такси из Анапы и Новороссийска, стоимость поездки вполне приемлемая. В поселке имеется бесплатный и хорошо оборудованный пляж, откуда открывается великолепный вид на скалы и галечные берега Черного моря.

Обязательно стоит побывать на экскурсии в завод игристих вин, ведь здесь вам расскажут историю виноделия в России, технологию производства, а также предложат попробовать лучшие вина, производимые в здешних стенах. Дегустация всегда проходит в Царском, Голицинском и Французском залах, где можно попробовать более 20 сортов вина.

В Абрау-Дюрсо имеется и специальный фирменный магазин, где вы можете приобрести несколько бутылок самого разного и вкусного шампанского к любому празднику, а также привезти в подарок родным и близким настоящее розовое игристое вино «Абрау-Дюрсо».

Незабываемой для меня осталась прогулка по живописным местам поселка Абрау, а также купание в озере, которое чем-то напоминает озеро Рицца в Абхазии. На берегу мы с друзьями открыли бутылку шампанского, достали привезенные фрукты и смаковали отличное игристое вино прямо на местном пляже (естественно, вели себя тихо и мирно).

Любителям активного отдыха необходимо знать, что на пляже в поселке Дюрсо с утра до позднего вечера открыт пункт проката гидроциклов, кроме этого, имеются условия и для организации дайвинга. Новички могут приобрести курс пробного погружения, а опытные дайверы легко смогут опробовать около десятка маршрутов самой разной сложности.

На озере Абрау можно заняться и рыбалкой, но для этого нужно будет арендовать лодку и удочки по приятной цене.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: