Познавательная и очень вкусная поездка в Абрау-Дюрсо

|
24.11.2014

В сентябре отправились с мужем в очередной отпуск. Решили ехать самостоятельно на собственном автомобиле в южный городок Анапа. Позагорав и отдохнув там 2 дня под жаркими лучами солнышка, поехали на экскурсию в Абрау-Дюрсо, а именно на винный завод, который известен производством элитных сортов шампанских вин. По пути видели многочисленные виноградники – огромные поля с растущим виноградом. Переезд у нас занял приблизительно 40-50 минут.

Поселок Абрау-Дюрсо находится в районе города-героя Новороссийска. В долине есть очень красивое озеро. Оно находится на 80 м выше уровня моря. Называется оно Абрау, что в переводе означает «провал».

На берегу этого озера расположено винодельческое предприятие, которое было основано еще в 19 веке князем Львом Галициным.

В Абрау-Дюрсо приезжает очень много людей не только на экскурсию по заводу, но и за тем, чтобы приобрести шампанское, цена которого здесь намного ниже, а также искупаться в озере.

Во дворе на улице возле входа на завод есть небольшой красивый фонтанчик, а также фотографии с росписями знаменитых людей, которые посетили это предприятие.

Во время экскурсии по заводу нам рассказали интересную историю становления завода «Абрау-Дюрсо», также мы узнали об основах производства, о территории, достижениях, о развитии виноградарства в регионе. В одном из залов нам предложили вино на дегустацию. Оно было приятного аромата и вкуса, очень хорошего качества. Такого, наверное, мы никогда не пробовали.

Далее экскурсия продолжилась у озера на набережной. Там мы сделали много фотографий, но купаться в озере не стали. Величественные горы и вся природа в этом месте поражают своей красотой.

Всего экскурсия длилась около часа. Все было очень интересно, время пролетело незаметно.

Конечно, не обошлось без покупок. Приобрели много очень хорошего шампанского и отличного вина. На небольшом рынке недалеко от завода мы купили орехи и вкуснейшие свежие фрукты.

Время мы провели с пользой и удовольствием, надеюсь, что когда-нибудь посетим эти места снова.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: