Как добраться в Абрау-Дюрсо?

Отдых в поселке Абрау Дюрсо с полным правом можно назвать одним из самых уникальных, причём на всём Черноморском побережье. А уникальность его заключается в том, что здесь можно отдыхать как на берегу моря, так и на берегу красивейшего пресного озера Абрау. Также учтите, что здесь имеется два населенных пункта, причем первый - это по сути посёлок Дюрсо, которой располагается прямо на побережье Чёрного моря, ну а второй называется Абрау-Дюрсо, который уютно расположился на восточном берегу озера Абрау. Вот именно здесь в этом месте и как разпроизводят самое прекрасное в России шампанское с одноимённым названием.

Добираться в этот посёлок можно несколькими вариантами. Первый это конечно же самолёт. Два ближайших аэропорта к нему находится - один в Анапе, а второй в Геленджике. Из Анапы можно доехать на такси за час-полтора, а Геленджик отделяет от Абрау-Дюрсо расстояние в 55 километров. Также можно доехать на такси, но если хотите сэкономить, то лучше из Анапы или из Геленджика доехать на автобусе до Новороссийска, а там уже пересесть на пригородный маршрут под номером 102, который отправляется в Абрау-Дюрсо через каждые практически 20 минут, причём с утра и до позднего вечера.

Как вариант можно долететь до Краснодара, а потом также доезжать до Абрау-Дюрсо на такси, но это будет очень дорого. Можно поэтому сесть на автобус до Новороссийска, а там уже пересаживаться опять на тот же самый автобус номер 102. По железной дороге удобнее всего добираться до Новороссийска, поскольку это самая ближайшая железнодорожная станция. Поезда сюда приходят практически из всех больших городов страны, ну а от Новороссийска до курортного поселка Абрау-Дюрсо опять на всё том же рейсовом маршруте номер 102.

Разумеется, можно доехать на машине - это будет самый удобный и надёжный вариант. Сначала вам надо двигаться по федеральному шоссе М-4 «Дон» до краевой столицы Кубани города Краснодара, а уже в этом центре надо уходить по трассе А-146 и ехать по ней до развязки возле поселка Верхнеабаканский. Затем надо повернуть налево на шоссе А-290 и доехать до Новороссийска. Ну а в Новороссийске уже после автоцентра «Тойота» и заправки «Роснефть» через километр после неё повернуть вправо на Крестьянскую улицу и дальше следовать по указателям в сторону посёлка Абрау-Дюрсо.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: