Цены на отдыхе в Адлере. Июль 2015.

|
15.08.2015
Стоимость тура

Отдыхал с девушкой в Адлере. В поездку решили отправиться на поезде. Билеты купили в вагон-плацкарту, с постельным бельём на сайте РЖД-онлайн, расплатились кредитной картой. Общая стоимость билетов за двоих, до Адлера и обратно получилась - 10 000 рублей, т.е. 2 500 за одного в одну сторону. Продолжительность поездки вместе с дорогой составила - 12 дней и 11 ночей. Плюс такси до вокзала - 200 рублей. Сумма затраченная на продукты питания в дороге (четверо суток) туда и обратно, составила - 2 000 рублей, включая вагон-ресторан, в котором мы покушали на 1 000 рублей.

По прибытию в Адлер, мы заселились в гостиницу, номер которой мы забронировали заранее, тоже в интернете (на сайте). До гостиницы добирались на такси, на которое было израсходовано - 250 рублей. Свободных номеров для двоих в гостинице не оказалось, нас заселили в номер на четверых. Гостиница расположена в самом центре Адлера, 2 душа и 2 туалета на первом этаже гостиницы (мы жили на втором), чистая столовая с холодильником, чайником и микроволновой печью. За всё пребывание в гостинице мы заплатили - 8 500 рублей за двоих.

Цены на экскурсии

Ездили на экстремальную экскурсию "Волчья пасть" по горам и горным рекам на джипах (УАЗ), время затраченное на экскурсию - 12 часов. Общая сумма потраченная на экскурсию - 3 500 рублей, включая две порции свиного шашлыка (в горах) по 200 грамм (500 рублей) и две бутылки лимонада (100 рублей). Кстати, шашлык был очень сочный и вкусный. Экскурсия понравилась, красивые места, громкая музыка в машине, в общем прокатились весело и с ветерком. Забрали и привезли после неё в гостиницу.

Ещё прямо из Адлера на экскурсионном, комфортабельном автобусе посетили Абхазию. Общее время экскурсии составило - так же 12 часов. Сначала проехали в Гагры, запечатлели знаменитый ресторан "Гагришъ" и виноградники, затем отправились в Пицунду, на Голубое озеро, на озеро Рица, в Ново-Афонский мужской монастырь, после него заехали в кафе (2 хачапури - по 150 рублей и 2 мандариновых морса - по 30 рублей) и самое наш взгляд интересное - Ново-Афонская пещера, вход в пещеру - 150 рублей с человека, итого 300 рублей. После внутренней экскурсии по пещере зашли в магазин и купили 2 бутылки Сухумского пива - по 60 рублей за каждую и чурчхелу (4 штуки по 25 рублей). Останавливались дигустировать мёд и вино, которые можно приобрести по желанию. Дигустация мёда - 50 рублей с человека, вина - 50 рублей с человека.

Еда и продукты

На набережной и в центре города продукты в магазинах дорогие. Особенно вода и напитки. Три дня покупали продукты питания в магазине рядом с гостиницей, всего потратили - 2 000 рублей. На четвёртый день пошли закупаться в Гипермаркет Семейный Магнит, дошли туда и обратно пешком через мост (Мзымта). В Гипермаркете купили на сумму - 1 500 рублей. Цены там гораздо ниже, стоимость воды например в разы дешевле, чем в центре и на набережной.

Вечером кушать ходили в KFS, очень понравилось мороженое "рожок" - очень вкусное и всего 30 рублей. Коктейли по 80 рублей. Итого около 1000 рублей.

Сувениры и прочие товары

На сувениры потратили 1000 рублей и купили на память 2 футболки с Адлерской символикой - по 400 рублей.

Стоимость услуг и развлечений

Катались на так называемом "банане", который тросом прицеплен к катеру, на это развлечение мы потратили - 600 рублей за двоих + фотографии 500 рублей. На набережной фото с обезьяной - 100 рублей. И ещё в Абхазии, на Голубом озере фото с павлинами - 50 рублей.

Всего затрачено денег на отдых

40 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: