Стоимость отдыха в Адлере. Сентябрь 2015.

|
23.05.2016
Стоимость тура

Отдыхала в Адлере в сентябре 2015 года. Сначала приобрела билеты на самолет, потом выбирала отель на booking.com. Билеты стоили около 20 000, решила не экономить на комфорте, поэтому выбрала прямой рейс. Сначала забронировала отель Фламинго 2, мне позвонили из отеля и объяснили что он находится около шумного ресторана (или дискотеки) и предложили взять номер в другом корпусе - Фламинго 3. По деньгам выходило дороже, но я решили рискнуть и согласилась. Полная стоимость проживания с включенными завтраками - 33 000 рублей за 10 дней. Также заказывала трансфер от аэропорта до отеля за 500 рублей.

Цены на экскурсии

Экскурсиями не пользовалась, так как в Адлере были знакомые, которые смогли показать мне все самые красивые места! Посетили Олимпийский парк, бесплатно, потом там же брали в аренду велосипеды - 150 рублей в час. Были в Парке Ривьера - вход бесплатный, сходили в океанариум (350р/ч), дельфинариум (750р/ч) и парк бабочек (около 200р/ч). Съездили на Розу Хутор - впечатления незабываемые!!! Ски-пасс на подъемник стоит 1500 рублей, но оно того стоит! Поднимались до Розы Пик - 2320 метров над уровнем море, сделали потрясающие фотографии!

Еда и продукты

Рестораны около моря - ОЧЕНЬ дорогие! И всего лишь пара из них отвечают соотношению цена-качество. Алкоголь часто оказывается некачественным. С подругой ходили ужинать в ресторан Фрегат, заплатили 5000 за двоих. В центре Адлера есть ресторан Nippon House - днем ходила обедать только туда! Всегда было вкусно, и цены демократичные. В основном брала 2 вида роллов и молочный коктейль, выходило около 400-500 рублей. В ТЦ Мандарин есть одно потрясающее место - караоке, единственное, где берут депозит 1000 рублей с человека (во всех остальных - 2000 или 3000 с человека). Алкогольные коктейли во всех заведениях стоят примерно одинаково - 400-500 рублей. В центре Адлера находится рынок, если не хочется тратиться на рестораны, там можно приобрести все, что душе угодно. За 10 дней на еду истратила около 10 000 рублей.

Сувениры и прочие товары

Сувениры продаются на каждом шагу и стоимость у них примерно одинакова.Не стоит приобретать сувениры на Красной Поляне! Это единственное место, где их стоимость завышены раза в 2, не меньше!. Купила всего пару магнитов, кружку и брелок. На сувениры истратила не более 600 рублей.

На шоппинг поехала в МореМолл, в Сочи, оно того не стоило. Дорога заняла 1,5 часа, и это только туда. Все те же магазины, как и в любом ТЦ любого города.

Стоимость услуг и развлечений

Решили заказать такси, чтобы вернуться с Розы Хутор в Адлер: заплатили 1500 рублей... Но нас было четверо. Потом мне рассказали, что услуги такси здесь очень дорогие. Если нужно поехать в Сочи, Эсто-Садок, на Розу Хутор - можно воспользоваться поездом, стоимость около 100 рублей.

Всего затрачено денег на отдых

70 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: