Отчет об отдыхе в Адлере. Февраль 2019

|
24.02.2019
Впечатление от отдыха в феврале

Оказалось очень круто! В феврале уже самая настоящая весна. Для тех, кто сильную жару не переносит - просто идеально. Очень тепло. Мы даже в футболках гуляли. Распускаются цветы, много зелени, а народа сравнительно меньше, чем летом.

Почему лучше отдыхать в июне?

Все-таки тяжело отдыхать на море и не искупаться. Бассейны с подогревом, конечно, улучшают ситуацию, но на море так и тянет. :)

Отдых с детьми

Тут столько развлечений для детей! Даже в не сезон, когда отсутствуют всякие интересные штуки на пляжи. Один "Сочи-Парк" чего стоит, просто в сказку попадаешь. Даже нас, взрослых ребят, было оттуда не вытащить. Везде расположены всякие детские городки и парки. А еще местные жители просто обожают детишек и с радостью будут Вам помогать с ними.

Молодежный отдых

Клубы, бары, дискотеки на побережье не смолкали всю ночь. Очень много вариантов активного отдыха, в те же горы можно податься, там жизнь вообще не замолкает не на секунду. На шоу фонтанов ездили. А еще можно арендовать велосипед на набережной и провести пару часов с пользой!

Что взять с собой на отдых?

Тут был тот самый случай, когда мы брали и куртку, и купальники! :) После захода солнца было ну очень прохладно, даже иногда хотелось надеть шапку. А днем прям неплохо так жарило, мы пару дней загорали. Ну и в бассейне покупаться успели. Очки! Солнце тут оказалось очень яркое, а я как назло очки оставила дома. В итоге пришлось покупать в первый же день какие-то жуткие очки почти за 1000 рублей.

Где лучше остановиться?

Мы снимали самый дешевый гостевой дом. Взяли чуть ли не первый попавшийся. Очень радушный персонал, кормили вкусными завтраками, мы себя чувствовали как дома. Не вижу смысла в дорогих отелях, так как в номер мы все равно приходили только ночевать и падали спать как убитые.

Чем занять себя на курорте?

Почти каждый день мы гуляли по Имеретинской набережной, от туда обязательно заходили в "Сочи Парк", смотрели олимпийские объекты. Потом часто катались в Сочи, в район Морского порта, там одно удовольствие гулять. В Дендрарий можно съездить, 250 рублей за вход. Но приезжайте с утра, он огромный, туда точно надо ехать на целый день.

Экскурсионные программы

Мне после Европы экскурсии показались ну очень дешевыми! Обзорную брали за 500 рублей, правда она нам не особо понравилась, ибо это было похоже на выманивание денег - тут доплати, здесь заплати, а тут купи. А вот от поездки в Абхазию остались в полном восторге, стоит она 1200 (вообще 1500, но торгуйтесь). И на озеру Рица поднялись, и Голубое озеро посмотрели, посетили Гагры, Сухум, Пицунду, знаменитую Колоннаду, Новый Афон, деревню Лыхны. Масса эмоций. Ну и конечно на Красную Поляну брали экскурсию, тоже за 500, но подъемники оплачиваются отдельно. Очень понравилось, только надо теплее одеваться.

Питание
О качестве еды и обслуживания

Очень вкусно! Причем где бы мы не ели, все аппетитное и свежее. А какие добрые люди работают в кафе! Голодными точно не уйдете, накормят от пуза. Я больше любила всякие домашние кафе и столовые, хотя и всякого фасфуда тут много.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Мы обедали за 200-300 рублей на двоих. Это если домашняя еда типа блинчиков, супа или картошки с курицей. Очень часто брали вкуснейшие сувлаки за 170-200 рублей или шаурму за 200 рублей. Наедались очень даже. :) Шашлык продается за 90-100 рублей за 100 грамм.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: