Отчет об отдыхе в Адлере. Сентябрь 2014

|
02.03.2017
Впечатление от отдыха в сентябре

Сентябрь - единственный приличный для пляжного отдыха месяц в Адлере. В мае море еще не прогрето до комфортной температуры, с июня по август все побережье забито туристами, на пляжах люди практически лежат друг на друге, а в октябре уже становится прохладно. Если море и пляж не стоят в приоритете, то тогда в Адлер смело можно ехать в любое время года.

Что взять с собой на отдых?

Все пляжи в Адлере - галечные, галька очень крупная, и ходить по ней очень неудобно. Дно моря также покрыто камнями различной величины, при сильной волне выйти из моря босиком очень сложно. Поэтому помимо стандартного набора вещей для пляжного отдыха необходимо взять с собой или купить на месте специальные тапочки для купания, защищающие стопы.

Где лучше остановиться?

Самый насыщенный жизнью и шумный район курортного городка. Остановиться можно в одном из санаториев-высоток на его территории. Всем гостям этих санаториев выдаются карточки, позволяющие бесплатно пользоваться гигантским бассейном с морской водой на его территории. Во время шторма, когда на море купаться невозможно, эти карточки - настоящее спасение!

Экскурсионные программы

Адлер может предоставить экскурсии на любой вкус. Любителям острых ощущений обязательно нужно съездить в горы на открытых джипах. Обычно собирается компания из шести человек плюс водитель. Экскурсия длится около шести часов, около полудня всю группу завезут пообедать в какое-нибудь красивое место. Стоит заранее поинтересоваться у водителя составом группы. Многие берут с собой детей, в том числе дошкольников, поэтому в таком случае водители выбирают менее экстремальные маршруты. Обычно экскурсия состоит из поездок по горным речкам с купанием в водопадах, посещение каньонов и других интересных мест.

Интересными экскурсиями также будет посещение дендрария и поездка по вечернему Сочи, дольмены. Обязательно стоит посетить Олимпийский парк и подняться в Горы на Красную поляну.

Для любителей морских прогулок каждый день организовывается утренняя поездка, во время которой обещают найти и показать дельфинов.

Пляжи

Пляжи в Адлере на любителя. Узкие, галечные, многолюдные. Чтобы пройти к большинству пляжей, нужно будет перейти железнодорожную ветку. Море не идеальной чистоты, мутное, встречается и мусор. Ходит много продавцов всякой еды и фотографы с обезьянками и прочей мелкой живностью. На пляже нет буйков, не огорожено место для техники, хотя почти на каждом пляже стоят водные мотоциклы и катера с бананами или ватрушками. На многих пляжах делают массаж с помощью струй воды, подаваемых под большим давлением.

Питание
Где можно поесть?

В кафе мы ходили только на ужины. Цены в кафе и ресторанах Адлера ничуть не уступают московским, а вот качество еды заметно ниже. Нам не попалось ни одного блюда, которое нам бы захотелось заказать еще раз. Все кафе обычно предлагают интересные варианты бизнес-ланчей или комплексных блюд во время обеда, но мы чаще всего обходились фруктами, купленными в ближайшей палатке.

О качестве еды и обслуживания

Общее впечатление от кафе осталось удручающим. В салате может запросто оказаться подпорченный лист зелени. Часто официанты "забывают" о сдаче - лучше платить карточками.

Стоит ли отдыхать в Адлере?

Адлер любим многими за потрясающую природу, но хотелось бы, чтобы этот курорт хорошо поработал над качеством оказываемых услуг.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: