Отчет об отдыхе в Адлере. Июль 2016

|
22.08.2017
Впечатление от отдыха в июле

На отдых ездим семьей, этот раз решили туда, где любили отдыхать наши родители. Главное недалеко, не всегда же куда-то вырываться, можно и в России отдохнуть неплохо. Адлер встретил нас приветливо, поселились в частном секторе, уютный прекрасный номер, чистенько, кондиционеры работают. Лето в две тысяча шестнадцатом году радовало теплыми днями, июль особенно был жарким. Пляж раскинулся недалеко, купались, сколько хотели, везде прибрано, вода прозрачная, нас все устраивало. Я думаю, что в любой месяц лета здесь будет комфортно, ведь климат располагает к отдыху.

Отдых с детьми

Отдыхающих полно, разного возраста, от малышей до совершенно взрослых, народ наслаждается приятной атмосферой и прелестями природы.

Что взять с собой на отдых?

Когда собирались, решили много не брать в дорогу, просто самое необходимое, что наиболее неприятно, я забыла свой купальник, но ничего страшного здесь можно буквально в двух шагах приобрести новый, благо цены хорошие.

Где лучше остановиться?

Мы снимали номер у частников, ничем не хуже отелей, прилично, ухаживают, все продумано до мелочей.

Чем занять себя на курорте?

Посмотреть есть, на что посвятили один день полностью для прогулок в парке, любовались насаждениями, здесь интересные аттракционы, кажется и недели не достаточно, чтобы все попробовать. Одним словом сказка. В другие дни проводили на море и участвовали в организованных экскурсиях.

Экскурсионные программы

Стоимость мероприятий от 500 рублей, повезли нас сначала специальным рейсом в Адлерский питомник, дети просто в восторге, да и самим приятно пообщаться с братьями меньшими, так близко не каждого животного увидишь. Бывали в террариуме, неприятная вещь, даже смотреть на ползучих особей, мы как-то больше любим пушистых представителей особенно, когда они добрые. Музей особенно не впечатлил, обычно, спокойно провели время. Святые места – это обязательно, без них никак, побывали в женском монастыре, и разных храмах.

Пляжи

Пляжи хорошие, мы ожидали увидеть картину гораздо хуже, прилично, об отдыхающих заботятся видно, что хотят привлечь клиентов.

Шоппинг

За покупками ездили в универмаг, не очень устроила такая поездка, людей тьма, кажется, попал в улей, рядом с центром находится остановка, покупателя буквально под двери подвозят. Рынки тоже кишат, как продавцами, так покупателями или зеваками, можно торговаться цены приемлемые.

Питание

Питались самостоятельно, завтрак ужин, что-то с магазина или рынка, обед – закусочная, чтобы первое блюдо взять. Порция обходилась от 350 рублей. В ресторане тоже несколько раз были, если без спиртного, заказ на одного человека обходился от 500 рублей, крепкие напитки естественно дороговато, но иногда позволяли себе. Кавказцы, несомненно, умеют удивить кухней, аппетитно.

Развлечения

Все развлечения не охватишь, хочется много, но время ограничено, но и так мы считаем, что видели достаточно.

Плюсы отдыха в Адлере

Поездка практически устроила, организованно здесь хорошо, видно как стараются нам угодить местные.

Минусы отдыха в Адлере

Единственное, что нас не удовлетворило, что приходилось много времени попусту тратить на приобретение продуктов, если взять с питанием, то пришлось бы подстраиваться под расписание, лучше всего конечно вариант – все включено, когда в любой удобный момент можно получить свежеприготовленную порцию.

Стоит ли отдыхать в Адлере?

Приезжать в эти места стоит, ведь не зря старшее поколение, с удовольствием здесь набиралось здоровья.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: