Отчет об отдыхе в Адлере. Апрель 2015

|
31.05.2016
Впечатление от отдыха в апреле

Поехали в апреле месяце на данный курорт по нескольким причинам - отцу и младшей дочери крайне нежелательны прямые и палящие солнечные лучи, а вот свежий, целительный морской воздух крайне необходим; не люблю посещать курорты во время бурного нашествия туристов; стоимость путёвок не в горящие сезоны отдыха обходятся значительно ниже нежели в пик посещения туристами. Всё что планировалось, мы посетили, посмотрели, и остались весьма довольны. Часто прогуливались по побережью и дышали свежим морским воздухом, наслаждались красотой закатов.

Где лучше остановиться?

В городе находятся множество профилакториев, различных здравниц, санаториев а также новых гостиниц и хостелов. Диапазон цен - широкий, каждый турист может подобрать себе место отдыха по возможностям. Также, значительная часть населения занимается сдачей в аренду комнат в частном секторе или в квартирах - на каждом шагу полно объявлений типа "Сдам комнату". Мы размещались в уютном и красивом пансионате «Эвелина». Территория пансионата была неподалёку от моря, а цены весьма невысокие, и нас устраивали.

Экскурсионные программы

Экскурсионных программ на курорте огромное количество! Их реально много! Лотки продавцов билетами на экскурсии находятся чуть ли не на каждом углу, только успевай выслушивать предложения. Основные, заслуживающие внимания развлечения это: экскурсия на г. Большой Ахун, красивейшие Агурские и Змейковские водопады, можно посетить каньон реки Псахо, Тисо-самшитовую рощу и т.д. Помимо этого доступны такие развлечения как джипинг в горы, неспешные конные прогулки (дочка была в фееричном восторге - первый раз самостоятельно каталась на лошади). Для более лихих туристов предоставляют туры на квадроциклах.

Пляжи

Основным городским пляжем Адлера считается "Чайка", протяженностью береговой линии в полтора километра. Вход на него полностью бесплатный, даже при том, что некоторые части пляжа относятся к различным пансионатам или хостелам. Кстати, на пляже курить запрещено, о чем посетителей уведомляют информационные таблички. К сожалению, на мой взгляд тут слишком много людей, особенно в час пик сезона, поэтому при желании можно посещать пляж "Огонёк", или же дальние пляжи, расположенные ближе к Абхазии. Но так как мы ездили в Адлер в апреле, мы вполне довольствовались городским пляжем. В разгар сезона на территории становится маловато раздевалок, а вот платных туалетов и душевых кабинок - в достатке.

Питание

Проблем с питанием у вас тут точно не возникнет - по всему городу огромное количество ресторанов, кафе и столовых. Могу посоветовать два места где можно покушать, где мы сами ходили - это ресторан "Встреча" на улице Кирова, д.35 и трактир "Иван да Марья" по улице Молокова (довольно неплохая столовая с бюджетными ценами).

Минусы отдыха в Адлере

Сумасшедшая загрузка современного центра Адлера автомобилями на дорогах - постоянные пробки и длительные моменты ожидания очень неприятны. Весьма удивили цены на продукты на Адлерском рынке - всё было очень дорого, а крайне негативное или пессимистическое отношение продавцов было для меня вообще шоком. Этот момент так и остался для меня загадкой - в чём была причина такого отношения, может быть коренные жители ещё не отдохнули от наплыва людей во время олимпиады, и потому такие напряженные?! Или просто мы случайно попали на таких продавцов, не понятно. Ну и ладно.

Стоит ли отдыхать в Адлере?

Восхитительный и полезный морской воздух очень полезен для здоровья, а отдохнуть от жары иногда необходимо, поэтому в этот раз мы приехали сюда не в пиковый сезон а весной. Тем не менее, мы Адлер собираемся посетить ещё не один раз, мы любим его любым, и в зной, и в шторм и в дождь!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: