Отчет об отдыхе в Адлере. Март 2017

|
21.03.2017
Впечатление от отдыха в марте

Мне понравился Адлер в марте. Как на лыжных склонах, так и в самом городе не слишком много туристов: горнолыжный сезон уже заканчивается, а до пляжного еще далеко.

Что взять с собой на отдых?

В марте в Адлере может понадобиться абсолютно все - от купальников до теплой и удобной одежды для катания на горных лыжах или сноуборде. В нашем отеле был крытый бассейн, поэтому купальник был очень кстати. Один раз видела человека, купавшегося в море, хотя вода была еще очень холодной. На побережье достаточно часто был дождь, поэтому зонтик или дождевик тоже не будут лишними.

Где лучше остановиться?

Мы ехали покататься на лыжах большой компанией, и так получилось, что жили в разных отелях. Некоторые из нас жили в одном из гостиниц на Красной поляне, совсем недалеко от подъемников. Это, конечно, был более удобный, но и более дорогой вариант проживания. Мы же жили на побережье, в более дешевом отеле, а до гор добирались на машине. Даже с учетом денег на бензин, это выходило дешевле. Один раз вместо машины воспользовались поездом "ласточка". От вокзала Адлера до Красной поляны она едет чуть больше получаса, билет стоил около 350 рублей.

Чем занять себя на курорте?

В один из вечеров мы ходили гулять в олимпийский парк, а также ездили в город Сочи. Олимпийские объекты поражают своим размахом. Такие же экскурсии предлагают в экскурсионных агентствах, но нам гораздо удобней и дешевле поездить самим. В итоге мы не спеша прогуливались по парку, наблюдая за куда-то спешащими туристами, подгоняемых гидом.

Еще мы хотели съездить в дендрарий, несмотря на не самый удачный для этого сезон, но не хватило времени на это.

Экскурсионные программы

Единственной экскурсией, которую покупали у местного агентства, была поездка на снегоходах. Все остались в полном восторге, горы краснодарского края зимой особенно красивы. Организация поездки тоже не подвела, нам попался опытный и хорошо знающий эти горы гид, все было очень безопасно.

Также катали детей на собачьих упряжках с хаски. Эмоции у детей после общения с собачками зашкаливали, в городах очень трудно устроить себе такое развлечение!

Пляжи

В марте по пляжу в Адлере можно только прогуляться, дыша чистым морским воздухом и радуясь солнышку. Вода еще была очень холодная, градусов десять, наверно, но один раз мы видели купающегося человека. К несомненным плюсам можно отнести то, что туристов практически нет - очень тихо и спокойно, нас окружал только шум моря и крики голодных чаек. Кстати, чайки в Адлере очень хитрые и наглые, один раз вырвали из рук у ребенка булочку.

Питание

Питание в Адлере ничем не отличается от других крупных курортов. Есть дешевые столовые с иногда не самым приятно выглядящим ассортиментом, есть и дорогие пафосные рестораны. Мы обычно ходили в недорогие кафе. Ассортимент в них у всех практически одинаковый, цены близкие к московским. Все заказанное было не всегда очень вкусно, но съедобно. Слышали от многих о некачественной пище и отравлениях, но у нас все было в порядке. Возможно, в летний сезон это так, из-за большого количества отдыхающих.

Плюсы отдыха в Адлере

Адлер хорош тем, что любой человек сможет найти себе развлечение по вкусу. В горах можно кататься на лыжах или борде, на санках или на ватрушках. Можно даже организовать себе экскурсию на снегоступах! На побережье можно наслаждаться не по-московски теплыми и солнечными деньками, гуляя вдоль побережья с детьми.

Стоит ли отдыхать в Адлере?

Да, мы собираемся вернуться сюда снова на следующий год!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: