Отчет об отдыхе в Адлере. Июль 2014

Лилия
|
01.12.2015
Впечатление от отдыха в июле

Теплое море, в это время года еще не загрязненное, большие волны по вечерам - это то, что понравится любому ребенку. Мой сынишка с удовольствием "катался" на волнах, из воды его было просто не вытащить.

Отдых с детьми

Адлер - великолепное место для отдыха, и для отдыха с детьми в частности. В городе много зелени, аквапарков, есть один из лучших в Европе океанариумов.

Что взять с собой на отдых?

Но стоит позаботиться о своем комфортном отдыхе еще дома. Июль один из самых жарких месяцев в этих краях, поэтому обязательно нужны панамки, кепи, и средства от загара, хотя это все при желании можно купить на месте.

Где лучше остановиться?

Для отпуска в Адлере мы выбрали пансионат "Коралл". Основной критерий в выборе данного пансионата было специальное питание для ребенка, сбалансированное, и разнообразное. Но в то же время есть возможность выбрать разное меню. И результат - мама на правильном питании похудела, ребенок набрал вес. А еще от "Коралла" близко море, мы ходили на пляж по несколько раз в день.

Чем занять себя на курорте?

Рядом с нашим пансионатом развлечений было предостаточно - кинотеатр, океанариум, много бассейнов, в том числе и с морской водой. Рядом с пансионатом расположена спортивная база олимпийского резерва, и огромный аквапарк. Также можно пойти в парк развлечений, тут полно каруселей, колесо обозрения, и даже комната ужасов. А можно выезжать в город, там много и интересных мест.

Пляжи

Пляж рядом с пансионатом галечный, поэтому лучше запастись соответствующей обувью. Шезлонги платные и их часто не хватает. Ну а в остальном все как везде - водные развлечения, плюшки, бананы. Хотя стоит отметить неплохую базу спасателей, они были всегда начеку, впрочем как и мед.персонал на пляже.

Питание
Где можно поесть?

Также рядом с пансионатом раскинулся отличный ресторанный дворик - здесь представлены кухни разных народов, начиная от супер дорогих заведений, и заканчивая совсем недорогими, но вполне приличными местечками.

О качестве еды и обслуживания

Для себя мы облюбовали узбекскую чайхану, она расположилась недалеко от нашего пансионата и по вечерам часто ходили именно сюда. Здесь всегда замечательно кормили, а по вечерам играла "живая музыка". Очень приятная обстановка и вежливый персонал обеспечил этому заведению постоянных клиентов в нашем лице.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Цены также приятно удивили, особенно в соотношении качество-стоимость. Ужин на двоих обходился нам примерно 1200,00 рублей, что нас вполне устраивало.

Плюсы отдыха в Адлере

После поездки в город Адлер для себя мы решили, что отдых на российских курортах Черного моря вполне приемлем, особенно в стоимостном диапазоне. Добираться с ребенком сюда очень удобно. В городе есть и железнодорожный вокзал, и аэропорт. Вся инфраструктура расположена недалеко от пунктов прибытия. Очень хорошо развита система такси.

Стоит ли отдыхать в Адлере?

Здесь есть все для хорошего отдыха, и прекрасная природа, и теплое море, и отличное обслуживание. Теперь мы хотим вернуться сюда в зимний сезон, чтобы освоить еще и горы.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: