Отчет об отдыхе в Адлере. Июль 2018

|
28.07.2018
Впечатление от отдыха в июле

Зачем куда-то далеко ездить, если рядом можно прекрасно отдохнуть, за вполне умеренные деньги. Мы с супругом решили съездить в Сочи, а оттуда наведаться в Адлер, чтобы сразу осуществить две мечты.

В июле 2018 у нас появилась возможность, мы собрали чемоданы и отправились в путь.

Погода выдалась прекрасная, как раз смогли немного позагорать, накупаться, посмотреть достопримечательности.

Разве может какое-нибудь другое время года сравниться с серединой лета, когда любые фрукты, ягоды, температура воздуха все на высшем уровне.

Что взять с собой на отдых?

Туристов много, возраст разнообразный, каждый хочет поправить здоровье и просто отвлечься от хлопотных будней.

С собой особенно ничего лишнего не брали, ехали можно сказать налегке, зачем утруждаться.

Где лучше остановиться?

Поселились мы в отеле, нам понравился интерьер, все современное, стильное, чувствуется, что администрация желает привлечь клиентов.

Чем занять себя на курорте?

В Адлере прохаживались парками, здесь можно тоже себя занять, помимо того, что просто наслаждаться природой.

Особое впечатление получили от поющих фонтанов, даже обычные фонтаны вызывают положительные эмоции.

Ходили в храм Троицы Живоначальной приятно бывать в таких местах, кажется, наполняешься энергией.

Были в зоопарке, нам понравилось, обошлась экскурсия в 1200 рублей на двоих, туда мы прошли с экскурсоводом, нам все популярно рассказывали, слушать было интересно и увлекательно, если бы просто сами ходили, мне, кажется, прогулка по питомнику была бы не полной.

Пляжи

Пляжи чистенькие, приличные, претензий нет, комфортно отдыхать, есть зонтики, лежаки, можно купить мороженое, водичку, имеются всякие аттракционы для детей и взрослых.

Шоппинг

Адлерский рынок - отдельная тема, кипит, кишит, предложений масса, только успевай ориентироваться. Покупали фрукты, овощи, всяческие безделушки. Обязательно привозим сувенирчики себе и близким. Безделицы стоят от 25 рублей, если, что-то посущественней 300 рублей и выше. Любим удивлять сувенирами с приколами. Конечно, с каждого города везем чашки их у нас дома целый арсенал.

Питание

Кушали в кафе, в среднем обед или завтрак обходился в 400-600 рублей с человека, вечером кушали в ресторане, когда заказывали спиртное, выходило до 2300 рублей. Местная кухня вкусная, вина вкусные. Мясные блюда понравились мужу, в них какие-то специи особенные, он любит такие вещи, чтобы больше ароматных специй было в еде.

Развлечения

Были в террариуме, для меня это неприятное зрелище, кроме растений, конечно, но муж обожает всякую живность ползучую и прыгающую.

Стоит ли отдыхать в Адлере?

Отдыхать всегда хорошо, уезжать, естественно, не хотелось. Стоит здесь побывать хотя бы один раз, но мы останавливаться не намерены, здесь мы уже бывали, нужно, пожалуй, каждый год наведываться сюда летом, а в какие-нибудь другие места на новый год к примеру или в любое иное время года.

Небольшие минусы наблюдались, но насколько незначительные, что упоминать о них не хочется, чтобы не портить общую картину прекрасного времяпровождения. Многие места не успели этот раз посетить, значит, будет стимул прибыть сюда на следующий год, не успели прогуляться на катере, это непростительно.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: