Импорт замещение: отдых в новом Адлере

|
07.12.2016

Этим летом мы с семьёй и друзьями прекрасно отдохнули на море в Адлере. Всем скептикам скажу сразу: последние 10 лет мы отдыхали исключительно в Европе - В Греции, В Италии, 2 раза в Барселоне и 6 раз в Турции. В этом году решили поехать в Адлер не из финансовых соображений, а потому что дочь принимала участие в конкурсе, проходившем в Лазаревском. И, честно говоря, я очень рада, что мы увидели наш обновлённый курорт, изменившийся после Олимпиады до неузнаваемости.

Море

Вода в Черном море, конечно, прохладнее, чем в Средиземном, но уже ко второй неделе июня температура в море была вполне комфортной + 23, а потом и + 24 градуса. Море бодрило и освежало, что после жары было очень приятно. Вода с утра чистая, спокойная, после обеда - лёгкое волнение, заметные волны были раз-два.

Пляж

Пляжи Адлера оборудованы навесами и лежаками. Места под навесом, конечно, платные, как и в Европе, но цены гораздо ниже. Значительно дешевле и пляжные развлечения - водный мотоцикл, катание на банане, парашют. Пляж чистый, убирают его регулярно, особых отличий от пляжей Турции мы не заметили. Сейчас на пляжах Адлера есть и симпатичные кабинки для переодевания, и душ, и краны для мытья ног от мелкой гальки. Постоянно ходят торговцы с фруктами в сливках и вкуснейшими трубочками. Фотографы с обезьянками и ящерицами довольно навязчивые, но до турок им далеко.

Олимпийские объекты

Просто супер, здесь можно совершенно бесплатно покататься на роликах или велосипеде, вечером посмотреть шикарное шоу фонтанов. Рядом - картинг и Сочи парк с кучей аттракционов, песочными скульптурами и другими радостями для детей и взрослых. Аттракцион "Квантовый скачок" по уровню адреналина может соперничать с самыми thrill аттракционами Порт Адвентуры!

Горы

Роза Хутор - незабываемое впечатление от подъема на комфортном фуникулёре и от захватывающей дух красоты с высоты более 2 километров. Снег и цветущие растения рядом - где ещё такое увидишь?! Здесь же очень уютные и недорогие ресторанчики, вкусный комплексный обед всего за 350 рублей. Порции такие, что справится с ними смогли только наши голодные мужчины, а мы с дочкой взяли один обед на двоих. У подножья горы - горнолыжный курорт по архитектуре и месторасположению очень напомнил мне Карловы Вары.

Сервис

Отличный, куча отелей, кафе, ресторанов. Везде улыбчивый персонал, вкусная кухня. Мы были в июне, еще считался не высокий сезон и цены были очень невысокие. Налаженное движение общественного транспорта, автобусы с кондиционерами. Кстати, дороги - отличные, смело можно ехать в Адлер на машине, везде шикарные трассы европейского уровня (во всяком случае - пока)

Мы остались очень довольны нашим российским отдыхом. Думаю,мы ещё сюда приедем. Смело могу рекомендовать Адлер всем своим друзьям

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: