По следам прошлогоднего отпуска в Адлере

|
28.05.2015

В Адлер мне посоветовала съездить подруга, у которой там родственники. Из нашего города до туда можно добраться на самолете или поездом, поездом значительно дольше, но и дешевле. Поездка меня вымотала и разочаровала, бесконечные остановки, жара, духота, постоянный шум и движение. Почти двое суток я провела в нервном напряжении, а по приезду столкнулась ужасной неорганизованностью людей. Жить в Адлере решила в частном секторе, заранее созвонилась и арендовала комнату. Но меня попросту забыли встретить. После прошедшей олимпиады дорожное сообщение в самом городе стало лучше, поэтому я без труда добралась по адресу. Частного сектора стало меньше, но тот, что остался - похорошел. Везде предлагают комнаты с кондиционерами и хорошим ремонтом.

Только после отпуска я узнала, что климат в Адлере никакой не целебный, там постоянная влажность, множество насекомых. Конечно, море – это польза для здоровья, которую не приуменьшишь, но в остальном мне бы подошло место с сухим воздухом.

Город удобен в плане передвижения, очень близко до Сочи, рядом горы, граница с Абхазией. Большое разнообразие развлечений на любой вкус. Я попробовала сплав по горной речке, прокатилась на лошади, посмотрела окрестности города, олимпийские объекты и побывала на обзорной экскурсии в Сочи.

Дорвалась до фруктов в неограниченных количествах, поймала первый инжир и орехи. В остальном общепит такой же, как в остальной России, приблизительно по таким же ценам.

Была удивлена бескультурьем наших туристов, которые по центру города разгуливали в купальнике. Думала, что такое поведение давно осталось в прошлом. Однако, люди продолжают ходить с голым торсом и неподобающе одетыми, заходят в таком виде в кафе. Представляю, как приятно все это наблюдать местным жителям…

Впечатления от отдыха остались двоякие. Я уже была в Адлере раньше, конечно, он сильно изменился после олимпиады, есть что посмотреть, куда съездить. Но с другой стороны, люди и общая атмосфера не поменялись, качество обслуживания осталось на том же уровне. Поэтому будь у меня выбор между Черным, Красным или Адриатическим морем, я бы предпочла Адриатику.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: