Адлер - хорошо, но дорого

Не спорю, на черноморских курортах России тоже можно отдыхать с приятностью. И сервис на уровне кое-где. И отели вполне достойные. Только дорого очень, так мне показалось. Нынче, в конце октября ездила в Адлер на семинар, жила в пансионате "Весна". С погодой повезло, поэтому я втихаря прогуливала занятия в пользу пляжа. Пляж чистый. Галечный, естественно. Вход в море удобный. Лежаки платные, я не брала. Про отель могу сказать только хорошие слова. Все супер! Я искренне наслаждалась. Но! Хорошо, что я не знала, сколько стоит в рублях такой отдых. Я ведь за него не платила, рассчитывалась моя контора. Поинтересовалась ценой номера перед отъездом. 6 тысяч с хвостиком! Конечно, за свои деньги я не поеду отдыхать по таким ценам. Мне по карману только частный сектор, там можно найти бюджетный вариант. Но как-то уже не хочется ютиться, после хорошего трудно привыкать к плохому.

Возили нас экскурсию на форелевую ферму. Впечатлило. Особенно обед из форелевых блюд. В Сочи тоже съездили, в ресторане гуляли по случаю отъезда. Очень понравилась музыкально-танцевальная программа, выступал какой-то профессиональный кавказский ансамбль национального танца.

В Адлере по вечерам прогуливались по местному Бродвею. Пили свежевыжатые соки - апельсиновый и гранатовый. Таких вкусных соков я не пила в своей жизни. Еще один приятный момент - музыка в кафешках. Очень качественная. Впечатление складывается, что все лучшие вокалисты страны работают в бархатный сезон в Адлере и Сочи.

В общем, вывод такой я сделала. Если бы цены на наших курортах были адекватными, народ резко свернул бы с египетско-турецкой дорожки и прыжками понесся бы в Краснодарский край.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: