Отдых в Адлере - могло бы быть и лучше

|
02.03.2017

Мы отдыхали в Адлере в сентябре. В этом отпуске были как положительные, так и отрицательные моменты.

Жили мы в пансионате Фрегат, на самом краю курортного городка. Это был хороший выбор, мы одновременно жили в самом центре, но в то же время не в таком шуме, каким были окружены другие корпуса. Очень впечатлил гигантский бассейн с морской водой на территории городка. На территорию бассейна могут зайти не только гости пансионата, правда, уже за деньги: стоимость входного билета где-то около 500 рублей.

Пляжи в Адлере нам не понравились. Слишком узкие, очень шумные и тесные. Фотографы, бродящие по пляжам в поисках клиентов, спускают своих обезьян с рук, и они скачут по загорающим людям. Вода, несмотря на галечный пляж, была очень мутная, на глубине в полметра дна уже не было видно совсем.

Больше всего нам понравились и запомнились экскурсии, особенно поездка в горы на джипе. Нам попался потрясающий водитель, который привозил нас во все места первыми из десятка других машин. У нашей мини-группы было достаточно времени, чтобы рассмотреть все красоты и сделать фотографии без посторонних людей в кадре. Также первыми мы приехали и в кафе на обед, успев сделать заказ раньше всех других.

Еще одним обязательным пунктом нашей культурной программы была поездка по олимпийским объектам, как в горном кластере, так и в прибрежном. Муж, как фанат биатлона, был рад увидеть своими глазами те места, где наша команда завоевывала свои медали. Олимпийский парк красивый, но вот шоу фонтанов оказалось как-то не очень. Также еще ездили на экскурсию по вечернему Сочи, тоже все было очень хорошо.

С сервисом в Адлере не очень. Завтрак мы всегда готовили сами, на обед часто обходились фруктами или овощным салатом, а вот на ужин выбирались в какое-нибудь кафе или ресторан. Мы были посетили как недорогие кафе, так и рестораны подороже, но везде все было практически одно и то же. Невнятный сервис, никакая еда.

В целом, все же от этого отпуска остались положительные впечатления, но это заслуга, по большей части, природных красот Адлера.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: