Новый год в Адлере

|
03.04.2018

Встретить новый 2018 год в Адлере мы с мужем решили как-то спонтанно, еще в октябре. Наверное, это самый доступный способ встретить Новый год под пальмой в лучах солнца. Больше всего переживали за погоду, но после самарских -15 градусов, погода в Адлере на новогодние праздники нам показалась настоящим раем. Зимний Адлер - это просто сказка, всё вокруг утопает в зелени, воздух пропитан запахом морской соли, солнце греет и местами даже припекает. Что могу сказать про сам город: Адлер - очень ухоженный и чистый курорт, даже в не сезон здесь есть все условия для комфортного отдыха, инфраструктура на высшем уровне. Больше всего в самом Адлере понравился Олимпийский парк, где мы и встретили Новый год у Олимпийского огня. Такого количества современных спортивных объектов нет, наверное, ни в одном городе не только в России, но и в Европе. А на фоне заснеженных Кавказских гор это смотрится просто нереально круто.

В Адлере туристических мест не так много, кроме набережной, Олимпийского парка и парка "Южные культуры" толком ничего нет, зато полно экскурсионных бюро и очень развита транспортная сеть. Так что у нас вообще не возникало проблем с времяпровождением, мы постоянно гуляли, дышали свежим морским воздухом, обедали в небольших ресторанчиках на берегу моря, ездили в Сочи и на Красную Поляну. Так что я совсем не понимаю тех, кто говорит, что в Адлере нечего делать зимой. Наоборот, я считаю, что сменить климат и обстановку на новогодние праздники было отличной идеей. Очень впечатлила зимняя Красная Поляна, всего час езды на поезде от зелёного весеннего Адлера и ты уже в горах, покрытых снегом. На Красной Поляне в это время самый пик сезона, тьма народу, так что о лыжах на Новый год в Адлере лучше не думать. Зато мы посетили аквапарк "Галактика" с уличным подогреваемым бассейном и видом на горы и остались очень довольны.

Если говорить о новогоднем настроении, то оно было, несмотря на отсутствие снега. Праздничный антураж в виде ёлок, гирлянд и новогодних украшений был если не на каждом шагу, то в популярных туристических местах уж точно.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: