Отчет об отдыхе в Агое. Август 2018

Владислав Викторович
|
18.09.2018
Впечатление от отдыха в августе

Последняя неделя августа в очередной раз порадовала теплой солнечной погодой, температура в дневное время была от 26 до 32 градусов, вечернее и ночное время позволяла отдыхать без кондиционера в комфортных условиях от 20 до 22 градусов тепла. Отдыхали в это время года и месяца уже третий раз, нравится умеренное дневное тепло на улице, спад количества отдыхающих на пляжах, чистое и спокойное море.

Отдых с детьми

Отсутствие шумных мест на большинстве территории поселка, чистая и протяженная береговая полоса. Возможность при желании в течение получаса доехать до мест развлечений в соседних курортных поселках.

Семейный отдых

Тихая спокойная обстановка в самом поселке позволяет отвлечься от бурной жизни рядом расположенных курортов. Наличие протяженного берега дает возможность при желании отдыхать на берегу моря практически одним.

Что взять с собой на отдых?

Чистая вода и красивые рельефы и фауна подводного мира в море обязательно потребует маски для ныряния. При возможности аппаратура фото и видео съемки для подводной работы.

Где лучше остановиться?

Селиться лучше в поселке на улице Ченоморье. Большое количество гостиниц и коттеджей с номерами дают большой выбор по условиям и ценовой категории.

Чем занять себя на курорте?

Обязательно стоит посетить красивой место у черных камней где снимался фильм Бриллиантовая рука со знаменитой скалой. Пещие прогулки по рядо расположенному городу Туапсе также доставят удовольствие.

Пляжи

Чистый галечный основной пляж с протяженностью около трехсот метров и второй пляж у скалы длиной около ста пятидесяти метров позволяет легко разместиться для отдыха. Из минусов можно отметить лишь платные услуги по прокату шезлонгов, посещения душа и санузлов у моря.

Стоит ли отдыхать в Агое?

Отдыхаем семьей в этом месте уже более десяти лет. В отличие от других мест это выигрывает чистым морем и хорошими пляжами при умеренном количестве отдыхающих. Возможность отойти по берегу от мест центрального отдыха на расстояние более километра делает и отдыхать одним на море делает эту особенность изюминкой.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: