Цены на отдыхе в Анапе. Июль 2015.

Lex
|
18.09.2015
Стоимость тура

Отдыхали семьей - 3 человека. Стоимость перелета из Красноярска до Анапы составила 36 тысяч на троих в одну сторону с пересадкой в Москве, в Шереметьево и 45 тысяч также на троих прямым рейсом из Анапы в Красноярск. Снимали номер в гостиничном дворе "Екатерина". Гостиничный двор находится очень близко от моря и можно пройти на 3 пляжа - галичный, песочный и дикий, на котором полно больших камней. Стоимость проживания составила 11 тысяч за 9 дней. Из аэропорта до Анапы заказали такси, вышло 500 рублей. В аэропорт также ехали на такси, но так как в машине стоял счетчик получилось на 100 рублей дешевле. Общая стоимость на билеты и проживание составила 93 тысячи рублей.

Цены на экскурсии

Экскурсия в "Долину Лотосов" стоила 400 рублей на каждого человека, но это только стоимость доставки на автобусе до населеного пункта "Темрюк". Далее нужно брать билеты за доставку до долины лотов по Ахтанизовскому лиману. Также можно продегустировать варенье из крыжовника, различные виды меда в населенном пункте "Темрюк". Общая цена экскурсии на троих 3 тысячи рублей. Билеты на экскурсию приобретаются в небольших киосках, которые стоят буквально на каждом шагу по дороге до моря.

Там же можно приобрести экскурсионные билеты до Новороссийска, стоимость билета на одного человека 500 рублей + вход в музей военной техники на открытом воздухе - 50 рублей. Можно сплавать на теплоходе (350 рублей за за человека) и посетить крейсер "Михаил Кутузов" (400 рублей за человека) - это все входит в экскурсию. Общая стоимость всей экскурсии - 1300 рублей на человека.

Еда и продукты

Средний чек в столовой составляет 200-300 рублей. На эти деньги можно хорошо поесть и провести время в уютном местечке. Овощное рагу стоит 50 рублей, котлета 45-60. В магазинах цены очень большие, например полкилограмма сахара стоит 50 рублей. Самую необходимую еду лучше брать с собой. Общая стоимость за еду составила 20 тысяч рублей на 3 человека. На пляже большое количество торгующих чучхелой (50-100 рублей) и кукурузой (25 рублей). Лучше всего питаться в небольших столовых на открытом воздухе.

Сувениры и прочие товары

Можно купить ракушек различных размеров - самые маленькие размером с полкоробка стоят 3 рубля, большие - с полладони по 25-50 рублей. Купили корабль из ракушек - стоимость 450 рублей. Магнитики на холодильник стоят по 25 рублей каждый. Набор из 10 штук по 200 рублей. В подарок родственникам привезли специи стоимостью 100 рублей баночка и бандану "Анапа" стоимость также 100 рублей

Стоимость услуг и развлечений

Стоимость одного лежака на пляже - 250 рублей. Больше всего понравилось на галичном пляже, там очень чистая вода. Сфотографировались с шиншиллой за 250 рублей несколько фотографий на ваш фотоаппарат.

Всего затрачено денег на отдых

150 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: