Цены на отдыхе в Анапе. Июль 2017.

|
02.11.2017
Стоимость тура

Я ехала из города Донецка (Украина или ныне Донецкая Народная Республика). Путешествовала одна. В Анапе отдыхала всего три дня. Выбрала автобусный маршрут, для этого воспользовалась услугами перевозчика "Люкс Экспресс". Цена билета составила 1500 рублей, в обратную сторону почему-то 1650. Жила я в номере, арендованном в частном доме. Номер был одноместный. Его цена была 500 р в сутки.

Еда и продукты

Я была приятно удивлена ценами на питание. Больше всего меня поразили цены на вино и шашлык. Практически в любом магазине на побережье и не только продается вино Кубани на разлив. Цена за литр от 100 до 200 рублей. Например, мускат 170 рублей. Очевидно, что бутылку вина в магазине за такие деньги не купить, а тут вообще якобы натуральное, прямиком из завода. Шашлык стоит в пределах 100 рублей за 100 грамм мяса. Это дешевле, чем в Донецке. Но, неприятно меня поразили цены в заведениях выше среднего. Бокал любого вина стоит от 200 рублей (заведение Chalet). Коктейли в районе 400-500 рублей. Цена на кальян вообще повергла в шок. Кальян с обычным табаком, на воде, стоит начиная от 1000 рублей. В столовых цены средние. Одному человеку для сытного обеда понадобится минимум 300 рублей. Уличная еда не понравилась, своих денег не стоит - ларьки возле столовой "Мама Мия" предлагают хот-дог состоящий только лишь их хлеба и сосиски за 50 р.

Стоимость услуг и развлечений

Так как я отдыхала одна, придя на пляж, вынуждена была воспользоваться хранением вещей. Такая услуга стоит 50 р/час. Цены на транспорт следующие: проезд в маршрутке обойдется в 17 рублей, в такси от 100 рублей, в зависимости от расстояния.

Всего затрачено денег на отдых

6 300 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: