Отдых в Анапе: за и против

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

С каждым годом в Анапу приезжает все большее количество туристов, но пока что в большинстве своем это туристы из России. Город-курорт Анапа признан лучшим местом для семейного отдыха, поскольку здесь есть все возможности для этого. На мой взгляд, помимо семей с детьми в Анапе будет также замечательно отдыхать молодым и активным туристам, а также пожилым людям. Потенциал этого курорта очень велик, главное это поднять уровень сервиса и дать необходимую рекламу, тогда возможно и иностранные граждане наконец проявят интерес к нашему черноморскому побережью.

Анапа.

Плюсы отдыха в Анапе.

1. Многокилометровые песчаные пляжи. Вот, что действительно привлекает сюда семей с детьми. Черноморское побережье Краснодарского края в большинстве своем это галька, где-то крупная и острая. Часто необходима специальная обувь для купания. В Анапе же наоборот, пляжи очень широкие с хорошим желтым песком и пологим заходом в воду. Взрослым зачастую нет смысла переживать за своих чад играющих на берегу. К тому же, здесь еще достаточно мелкое море. Что касается удобств, то в Анапе на оборудованных пляжах есть раздевалки, туалет, душ, спасательные вышки и комнаты с медицинским персоналом, на случай, если кому-то потребуется помощь.

2. Анапа - курорт здравница. В этом месте очень чистый целебный воздух, к тому же здесь практикуется лечение специальными грязями. Не случайно сюда приезжают на лечение люди с болезнями сердечно-сосудистой системы, кожными заболеваниями, гинекологическими, урологическими заболеваниями, заболеваниями органов пищеварения и опорно-двигательного аппарата. В Анапе хорошо справляются со стрессами и депрессиями. Хотите поправить свое здоровье - добро пожаловать в Анапу.

3. Развитая туристическая инфраструктура. В Анапе пожалуй есть все: рестораны, кафе, бары, ночные клубы, супермаркеты, магазины одежды, ларьки с сувенирной продукцией. Также на пляже активно предлагаются водные развлечения: банан, катание на таблетках, парашют, катамараны, скутера. Удивительно, но по набережной ходит даже верблюд на котором за небольшую плату можно прокатиться и покормить булочкой.

4. Большой выбор жилья, где остановиться. Это конечно не заграница, но тем не менее, в Анапе масса вариантов, где можно переночевать: отели, гостиницы, санатории, пансионаты, частный сектор. Турист с любым кошельком найдет себе средство размещение здесь без труда.

5. Отсутствие языкового барьера и русский менталитет. Все же заграницей есть ощущение, что ты в гостях. Здесь же такого нет. Все вокруг понятно, вроде и на курорте, а вроде и дома. Возможно для кого-то это будет минусом, однако я определила для себя это плюсом.

Минусы отдыха в Анапе.

1. Большое количество отдыхающих. Вот и кто сказал, что наши туристы забыли свои родные курорты. Достаточно приехать в Анапу летом, особенно в июле и августе, и сразу станет понятно обратное. Народу везде очень много, зачастую на пляже нет свободного куска, чтобы лечь. Такая же ситуация и в ресторанах и на набережной.

2. Грязное море. Из-за большого количества отдыхающих море не выглядит чистым, к тому же оно периодически начинает цвести. В связи с чем купаться здесь отпадает всякое желание. Администрация города в курсе этой проблемы, но ничего для этого не предпринимает. Однако, как мне кажется, многих подобное не сильно смущает.

3. Проблемы с канализацией в городе. Вообще эта проблема многих курортных городов. Анапа не исключение, трубы старые, зачастую все нечистоты сливаются в море, особенно этим промышляет частный сектор.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: