Отдых в Анапе: где лучше остановиться?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Главными курортными местами Анапы и Анапского района, которые популярны среди туристов, являются: ст.Благовещенская, поселки Витязево, Джемете и Сукко, сам город Анапа.

Станица Благовещенская подойдет для тех, кто хочет уединения, пустынных пляжей, минимум цивилизации и общения. Это место востребовано среди любителей палаточного отдыха или путешествующих на своем автомобиле. Выбор мест размещения в Благовещенской не велик -цены из-за отсутствия развитой инфраструктуры не высоки. В последние годы наблюдается тенденция активного роста популярности российского юга, соответственно, численность отдыхающих увеличивается. Поэтому даже отдаленные районы уже не так пустынны, как раньше.

Витязево располагается вблизи аэропорта. Район практически без зелени с огромным количеством гостевых домов, отелей и гостиниц, которые расположились вплотную друг к другу. Есть небольшой аквапарк «Олимпия» и луна-парк. Многие гостевые дома расположены далеко от моря – при бронировании всегда надо уточнять этот аспект, чтобы не оказаться в ситуации, когда придется полчаса идти под открытым солнцем на пляж. Это очень утомительно, а детям будет вдвойне тяжело.

Джемете считается самым дорогим местом Анапского района: широкие пляжи, песчаные дюны, аквапарк, парк аттракционов, близость к ж.д. вокзалу. Все гостиницы и пансионаты расположены на первой или второй линии, от любого объекта путь до моря не превышает 5-15 минут. В Джемете прекрасный променад в тени сосновых деревьев, достаточное количество мест для питания.

"/>

Центр Анапы не могу рекомендовать для жилья семьям с детьми: пляжи всегда переполнены, много транспорта. Сюда можно приезжать на маршрутке, чтобы погулять, сходить в кино, посмотреть достопримечательности, посетить праздничные мероприятия. Пляжи песчаные, на Высоком берегу начинается галька.

Сукко - район с галечными пляжами. Находится в окружении гор и можжевельников, есть красивое озеро, морская пляжная линия очень узкая. Сукко - самый дальний район относительно аэропорта и ж.д. вокзала, но находится близко к заповеднику Утриш, поэтому воздух там чистейший.

Количество мест для размещения на любой вкус: базы отдыха, пансионаты, гостиницы, детские оздоровительные лагеря, с питанием или без него, Для семейного отдыха идеально подойдет Джемете, если ограниченность в бюджете, то Витязево. Молодежным компаниям, предпочитающим активный отдых, и которых смущает детский шум и гам, лучше останавливаться в центре Анапы или районе Сукко.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (1)
|
24.01.2017 14:49
+0

На мой взгляд дешевле просто снять комнату в Анапе

ответить
Комментарий к сообщению: