Отчет об отдыхе в Анапе. Июль 2017

|
25.10.2017
Впечатление от отдыха в июле

Погода была чудесной, на улице было жарко. Море было очень теплое. Летние месяца само то для отдыха на краснодарских курортах. Два вида пляжа: каменный и песочный.

Семейный отдых

Курорт тихий и спокойный. В городе нет особых развлечений, которые нужны для молодежи. Для семейных пар и пожилых людей этот курорт самый лучший выбор. Он так же подходит для всех категорий отдыхающих, ведь не вся молодежь хочет тусить в ночном клубе или устраивать вечеринки на яхтах, некоторые любят просто лежать тюленем на берегу моря и получать бронзовый загар.

Что взять с собой на отдых?

На все курорты надо брать по минимуму вещей. Небольшое количество вещей не так будет обременять, как огромные чемоданы. Очень важно взять с собой крема от солнца и для загара, т.к. в этот период солнце очень "злое". И есть возможность быстро сгореть и потом мучатся весь отдых. Плавательные круги можно купить прямо на берегу моря.

Где лучше остановиться?

Заранее о месте отдыха можно и не переживать. Приехав на сам курорт, легко найти съемное жилье. Так на въезде в город очень много местных предлагают различные варианты жилья, можно выбрать как дорогое, так и дешевое. Как говорится, на любой вкус. Можно воспользоваться интернет платформами для поиска квартиры. Мы нашли квартиру на авито, практически сразу же как въехали в город. Очень нам повезло, отключили горячую воду, поэтому хозяйка квартиры нам ее сдала в два раза дешевле. А зачем горячая вода, когда на улице около 40 градусов жары. Правда воду через пару дней дали, но мы ей ничего не сказали, чтобы не подняла цену.

Чем занять себя на курорте?

Курорт предназначен именно для отдых, поэтому особых развлечений нет. Вечером или когда уже надоест плавать в море или лежать на пляжу можно сходить в торговый центр "Красная площадь", там есть кинотеатр, можно посмотреть фильм какой-нибудь, походить по магазинам и что-то себе прикупить, а так же можно перекусить на фудкортах. Так же можно сходить на птичий рынок, там необязательного кого-то покупать, просто посмотреть животных, рыбок и всякую живность. Прогулки по городу так же не исключаются, город очень красивый.

Пляжи

Как говорилось выше. В Анапе есть два вида пляжа: каменный и песочный. Песочный пляж - это городской, центральный пляж, на нем много отдыхающих, некоторые отели выходят прям к пляжу. Пляж чистый, вода прозрачная.

Каменный пляж находится как бы в стороне, на нем отдыхающих меньше. Но на каменном пляжу больше веселья. Играет музыка с различных палаток, продаются различные закуски, шашлык. Можно почти к морю подъехать на машине. Сдаются в аренду небольшие кабинки-бунгала на берегу моря для компаний, которые хотят повеселиться и отдохнуть. Дальше от всей этой суеты люди организовывают импровизированные мангалы и жарят шашлыки.

Большой минус каменного пляжа: очень не удобно входить и выходить из воды, при малейшей неосторожности можно пострадать.

Питание

Стоимость ничем не отличается от других городов страны, несмотря на то, что это курортный город. Если снимаешь квартиру, то в ней есть кухня, поэтому питаешься исключительно дома. Купил необходимые продукты и приготовил. Для разнообразия можно сходить в любое попавшееся кафе. Это уже на усмотрение каждого человека.

Развлечения

Цены демократичные. Можно поплавать на яхте, полетать на парашюте, покататься на катамаране. Можно отправиться на экскурсию в другие города-курорты или "посмотреть" горы. А можно посетить аквапарк - он в городе довольно большой и интересный. Находится этот парк недалеко от городского пляжа.

Плюсы отдыха в Анапе

Тихий, спокойный курорт. Имеет свой аэропорт, жд вокзал, что немаловажно для курорта. Есть куда сходить и что посмотреть. Для разных пляжа, каждый может выбрать то, что ему нравится: песок или камни.

Минусы отдыха в Анапе

Если едешь на машине, то очень сложно добираться, т.к. постоянные пробки на серпантине в горах. Не во всех частях города можно понять, что ты на курорте.

Стоит ли отдыхать в Анапе?

Город меня очень впечатлил. Когда мне стало известно, что мы едем в Анапу, у меня проскочила мысль, что очередная краснодарская деревня, в которой нечего делать. Оказалось все с точностью да наоборот. Город понравился своей красотой и чистотой. Я обязательно туда вернусь, при первой же возможности. Пока это мой самый любимый краснодарский курорт.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: