Отчет об отдыхе в Анапе. Июль 2018

Впечатление от отдыха в июле

В принципе этот месяц довольно актуален для отдыха в Анапе. Разумеется жарко, но лето и должно быть жарким. Так как летние месяцы популярны среди туристов, то и отдыхающих разумеется много, но если это вас не смущает, то смело езжайте. Если наоборот, то выбирайте начало осени или конец весны.

Отдых с детьми

В Анапе широкая развлекательная программа: множество интересных экскурсий, аквапарки, дельфинарий, воднолыжный парк, морской аквариум, музеи. Каждый найдет что-то по душе. Что взрослые, что дети. Здесь будет даже интереснее, чем в той же Черногории, где может не хватать развлечений

Что взять с собой на отдых?

Анапа- это курорт на Черном море. И как следствие там очень жарко. Не забудьте взять с собой головной убор, крем от загара, иначе рискуете обгореть на солнце, как получилось у меня. Если вы собираетесь на экскурсии, то захватите и удобную обувь, а также одежду. Спускаться в пещеры в платье и на каблуках не слишком удобно)

Где лучше остановиться?

Рекомендую выбрать ту часть Анапы, где песчаные пляжи. Их там два: Центральный, рядом с аквапарком и еще один поменьше. В центре города есть галечные пляжи, но там не слишком удобно. Там шумно, словно приехали в Москву. Выбирайте жилье в частном секторе. Это дешевле и удобнее.

Чем занять себя на курорте?

Развлечений в Анапе на вкус и цвет. Если вы любите музеи, то для вас открыт археологический и краеведческий музей. Если вы приехали с детьми, то им понравился дельфинарий и аквапарк. Если вы приехали на романтический отдых, то одни только набережные в вечернее время чего стоят. Вы глубоко верующий человек, то в Анапе есть несколько храмов и также можно взять экскурсию по православным местам.

Экскурсионные программы

Мы посетили множество экскурсий. Что посоветовать? Экскурсия по православным местам понравилась больше всего. Помимо святых мест вас угостят травяным чаем и цветочным медом. Около 550 рублей. Экскурсия в долину лотосов. Вас прокатят с ветерком, да и лотосы сами по себе прекрасны. Около 550 рублей. Плато Лаго-Наки - самая шикарная экскурсия. Цену назвать сложно, так как тут зависит от предпочтений человека. Можно взять обед, а можно не брать. Или также со сплавом. Это экскурсия длится довольно долго, ночью уезжаете и вечером следующего дня приезжаете. Но она того стоит.

Пляжи

Мы посещали и галечный и песчаный пляжи. Советую песчаный. Пляжи довольно чистые, если иметь ввиду грязь от человека. Но вода начинает цвести и если вы хорошо плаваете, то сможете уплыть к прозрачной воде, но если нет, вам придется плавать в "супе". Из инфраструктуры это раздевалки, сейфы, катамараны, бананы, таблеточки. Все что нужно.

Питание

Мы считали, что нет необходимости ходить в кафе. В Анапе множество магазинов. Например Магнит. Мы ездили и закупались там. Решили сэкономить деньги на экскурсии и сувениры. Поэтому советую не разбрасываться деньгами на кафе и рестораны. К тому же в такую жару и кушать то особенно не хочется.

Плюсы отдыха в Анапе

В Анапу стоит съездить отдыхать. Там теплое море, красивая природа, горы в Утрише, множество интересных достопримечательностей.

Минусы отдыха в Анапе

Из минусов можно отметить, наверное, цветение воды, большое количество туристов.

Стоит ли отдыхать в Анапе?

Снова в Анапу я не поеду, так как хотела бы каждый год восхищаться чем-то новым. Но Анапа прекрасна и стоит туда ехать.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: