Отчет об отдыхе в Анапе. Июль 2014

|
22.06.2015
Впечатление от отдыха в июле

Впечатления об отдыхе в Анапе остались только хорошие. Однако, погода не всегда была устойчивая и море было прохладнее, чем нам бы хотелось.

Почему лучше отдыхать в августе?

Я считаю, что в Краснодарском крае, а, точнее, в Анапе, лучше отдыхать в августе либо в самом начале сентября. Этот вывод я делаю на основании предыдущих поездок в Анапу курорт в это время года. Вода в августе теплее, погода практически всегда ясная. Нет обжигающего солнца. даже сами местные подтверждают, что июнь и начало июля - не самое лучшее время для отдыха.

Отдых с детьми

Я не буду утверждать, что в Анапе для молодежи нет развлечений и тому подобного. Но все же, этот курорт всегда был и остается более подходящим для отдыха с детьми. Пляжи здесь песчаные, что детям очень нравится. В той части Анапы, где отдыхали мы, были вообще песчаные дюны. Прибрежное дно моря очень мелкое. Нужно изрядно пройтись, чтобы поплавать взрослому человеку. Но для детей и их родителей - это самый большой плюс курорта. Множество детских развлечений. Большинство отелей, гостевых домов, санаториев принимают семьи с маленькими детьми.

Что взять с собой на отдых?

Список вещей для отдыха в Анапу стандартный. Вещи, средства личной гигиены. Для детей мы брали круги, нарукавники, матрацы. Множество игрушек для игры с песком. Если что-то забудите, не беда. В городе очень много разных магазинов и рынков, ассортимент огромный.

Где лучше остановиться?

Для размещения вариантов множество. Это и отели, и гостевые дома, и различные санатории. В крайнем случае, местные жители рады сдать вам жилье. мы размещались в гостевом доме. Предварительно ничего не бронировали, так как не были точно уверены в дате отъезда на отдых.

Чем занять себя на курорте?

Скучать в этом городе вы уж точно не будете. развлечений столько, что может не остаться времени и на загар и купание в море. Множество экскурсий, как в самом городе, так и по всему Краснодарскому краю. Однако, вполне реально прекрасно повеселиться , не выезжая за пределы города. Прямо на берегу Центрального пляжа есть аквапарк " Золотой пляж" . И дети, и мы смужем прекрасно там повеселились. Недалеко от аквапарка имеется Крокодиловая ферма, тоже рекомендую. Для любителей животных и просто любопытных также советую посетить это место. Побыть в Анапе и не увидеть памятник Белая Шляпа также нельзя. Это визитная карточка города. И, конечно же, Парк аттракционов, куда дети нас водили каждый вечер. Это самый минимум, который есть в Анапе. Но, так как с нами был ребенок полутора лет, особо насладиться достопримечательностями он нам не дал.

Экскурсионные программы

Организованные экскурсии мы не смогли посетить. С нами были маленькие дети.

Пляжи

Пляжи бесплатные. Это радует. Их убирают, чистят. Однако, до 5 баллов они не дотягивают. Часто нет свободного места, чтобы можно было комфортно расположиться с детьми. Все очень просто. От советского времени немногим отличается. Конечно, не выходя с пляжа вы можете и покушать, и сфотографироваться с замученными животными. Постоянно ходят молодые ребята с горячей кукурузой, сладкой ватой, сушеной рыбой.

Шоппинг
Что можно купить?

Не думаю, что для серьезного и удачного шоппинга Анапа - самое подходящее место. Цены очень разные. Но огромных распродаж на какие-либо бренды не было. Мы, как и на любом курорте, накупили множество сувениров. Купили соляную лампу. Этим и ограничились.

О ценах на товары

Сувениры стоят по-разному. Магниты от 2$ рублей и выше. Соляная лампа стоила дороже - 45$.

Питание

Питались самостоятельно. В нашем гостевом доме была кухня. Продукты покупали в супермаркете. Чем дальше от моря, тем дешевле.

Развлечения

Развлечения для детей любые. Аквапарк стоил 10$ на ребенка, 20$ на взрослого. Аттракционы. Крокодиловая ферма. Пляжные развлечения.

Плюсы отдыха в Анапе

Развитая инфраструктура. Мелкое дно моря. Доброжелательность местного населения.

Минусы отдыха в Анапе

Много остатков, причем, не самых лучших из советского прошлого. Сервис желает лучшего. Дорого. На отдыхе , к примеру, в Турции можно потратить не больше.

Стоит ли отдыхать в Анапе?

Учитывая все плюсы и минусы, я вновь хочу сюда вернуться. В этом городе я чувствую себя свободно. Я понимаю менталитет и язык местного населения/ Всегда могу вернуться домой. А развлечений и достопримечательностей здесь очень много.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: