Отчет об отдыхе в Анапе. Июль 2018

Альбина
|
22.06.2019
Впечатление от отдыха в июле

Мне нравится отдыхать в Анапе, почему-то душа прикипела к этому уютному городку, который располагается на берегу Черного моря. Анапа является не только популярным бальнеологическим курортом, но еще и городом, который подходит для отдыха с детьми. В прошлом году отдыхала здесь вместе с маленьким сыном в середине июля. Море в это время уже хорошо прогрелось, вода была не меньше +25 градусов. Сын купался в море с большим удовольствием, да и я тоже вместе с ним. Дневные температуры также радовали, в среднем было не меньше +30 градусов. Единственное, иногда море было неспокойным и приносило много мусора в виде веток на берег, купаться, конечно же, тогда было нельзя. Но этот мусор быстро убирали я так понимаю, что сотрудники пляжа, которые ходили и собирали ветки. Вечерами в Анапе было очень хорошо — +22 градуса. Можно было гулять спокойно.

Что взять с собой на отдых?

1) Шляпу, панамку, кепку. В общем, берите головной убор, чтобы не схватить солнечный удар. 

2) Солнцезащитный крем. Он вам точно пригодится.

3)Пляжную обувь и средство от комаров.

Пляжи

Один из самых посещаемых пляжей этого курортного городка — Центральный. Он имеет одинаковую привлекательность как для местных, так и для гостей города. Из-за этого здесь всегда просто полно народу. На Центральном пляже Анапы имеется все самое лучшее, что может предложить курортная инфраструктура: заведения общепита, детские аттракционы, развлечения, водные виды спорта. И, конечно же, здесь снуют различные торговцы, и приставучие афроамериканцы в тематических нарядах. В этом плане — это типичный черноморский пляж. В общем, в этом месте можно смело провести целый день и не заскучать.

Также есть в Анапе и так называемый лечебный пляж. Он располагается совсем недалеко от Центрального. Данный пляж просто завален водорослями, вот поэтому его так и называют. 

Если вы предпочитаете галечные пляжи, то могу порекомендовать вам отдохнуть на пляже, который называется "Высокий берег". Он располагается у подножья обрывистой скалы, нависающей над морским берегом. 

Также можете дойти от Центрального пляжа до пляжа, который находится возле поселка Джемете, топать по побережью всего лишь пятнадцать минут. Плюс данного пляжа, что он немноголюдный, здесь можно найти себе даже уединенное местечко. На этом пляже также есть и кабинки, где можно переодеться, есть тут и небольшие ларьки с едой, и напитками.

Питание

Кафе, баров, ресторанов, пиццерий в Анапе предостаточно. Естественно все заведения, которые сконцентрированы возле набережной имеют соответствующий ценник, то есть высокий. 

Если вы любитель пиццы, то в Анапе можете посетить "Додо пиццу". Находится это заведение на Краснодарской улице. Цены тут средние, пицца вполне вкусная. Также мне тут нравится кафе под названием "Пешков Стрит". Находится заведение в центре Анапы. Здесь можно отведать вкусные пельмени и вареники. Также тут готовят и пиццу на тонком тесте. Еще вкусно готовят и в ресторане "Мацони", который находится на улице Ленина. Больше всего мне тут понравились хачапури. Обстановка в заведении очень приятная. Интерьер на пять баллов из пяти.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: