Отчет об отдыхе в Анапе. Июль 2018

|
30.07.2018
Впечатление от отдыха в июле

Когда, наконец, дождались отпуска, мы с супругом решили отдыхать в России. Анапа приглянулась больше всего. Черное море нам всегда нравилось, поэтому разногласий в плане направления не было.

Благо, что сразу в начале лета появилась возможность оказаться у воды, июль 2018 был благоприятным, солнце умеренно жгучее, вода уже теплая.

Я не очень люблю, когда совсем жарко, как в другие летние месяцы, поэтому это время оказалось, просто исключительным.

Отдых с детьми

Отдыхающие к этому времени уже потянулись к морю, следовательно, народа было много. В основном туристы молодые люди, некоторые семьями с детишками, однако и более пожилые отдыхающие тоже встречались, но реже. Хотя попадались на глаза на вид лет под девяносто, седовласые старички и дамы.

Что взять с собой на отдых?

Ничего лишнего с собой на курорт не берите, много вещей – лишние хлопоты, они загромождают апартаменты, прежде всего это лишний груз, вечно, что-то теряется или забывается, лучше возьмите больше денег, тогда точно не пожалеете.

Где лучше остановиться?

Расселились мы в отеле, иные предложения нас совершенно не интересовали.

Чем занять себя на курорте?

Прибыв на место, купались, наслаждались воздушными ваннами, но не загорали, мы считаем это лишним и неполезным занятием. Много прогуливались вечерами по набережной. Ходили на экскурсию в музей, экскурсовод поведал много интересных фактов города. Весь процесс занял около, полутора часов. Конечно, чувствовалась усталость, но зато получили дополнительную информацию об истории городка.

Пляжи

Пляжи на удивление чистые и бесплатные, или народ научился себя, наконец, вести подобающе, либо сотрудники трудятся не покладая рук, наводя шик и блеск. Лежаки, грибочки и прочие мелочи всегда имеются.

Шоппинг

Заглядывали на рынок, цены конечно неприлично большие, но какие могут быть претензии, ведь это курорт. Покупали фрукты, мороженое и недорогие сувениры на презенты, стоимость безделушек была от 80 рублей. Здесь конечно можно купить все что хочешь, предложений масса, но зачем лишние траты, если дома, практически такой, же товар, но гораздо дешевле.

Питание

Ценовая категория питания разнообразная, некоторые кафе не очень дорогие и обед обходился в 150 рублей, но встречались и что и в 500 с человека ели вписывались. В баре мы оставляли около 800 рублей с человека.

Развлечения

Развлечений на курорте много особенно для малышей. Вдоль побережья имеются пункты проката. Гидроцикл нам обошелся в 700 рублей за 10 минут, банан - 250 рублей, лодка с веслами за 15 минут – 700 рублей, правда, нам не очень понравилось, вероятно, мы не умеем грести. Есть масса иных развлечений, стоимость которых от 200 рублей. Были в океанарии, цена 750 рублей с посетителя, он особо не впечатлил. Зато получили удовольствие от посещения часовни Пророка Осии, рядом со Святыней расположены поющие фонтаны, красиво и запоминающее. Аквариум обошелся 400 рублей на двоих. Крокодилья ферма – забавное зрелище, мы потратились около 1500 рублей.

Стоит ли отдыхать в Анапе?

В общем, проведенное время было прекрасным, все удовлетворило, претензий не было, настроение никто не портил. Хочется еще когда-нибудь побывать здесь.

На минусы не хотелось даже отвлекаться, конечно, негативные моменты бывали, но зачем тратить на мелочи драгоценное время.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: