Отчет об отдыхе в Анапе. Сентябрь 2011

Вероника
|
01.05.2015
Впечатление от отдыха в сентябре

В сентябре в Анапе погода изменчива: день может идти дождь, а на следующий жарить солнце так, что можно сильно обгореть. Море в середине сентября уже прохладное. Не все люди могут спокойно купаться в это время года. Но настоящим любителям Черного моря температура не помеха.

Почему лучше отдыхать в августе?

В августе уже не так жарко, но море достаточно теплое. Можно не бояться за переохлаждение, спокойно входить в море без боязни замерзнуть.

Отдых с детьми

Вход в море в Анапе достаточно хорош для детей. Очень большая протяженность мелководья при входе в море. Можно не бояться за детей, они могут с удовольствием резвиться в море на мелкой глубине. Также здесь есть огромный аквапарк, в котором отлично проведут время и дети и взрослые.

Молодежный отдых

Для молодежи в Анапе достаточно много кафе и дискотек, чтобы не скучать вечерами. Днем можно с интересном провести время посетив одну из множества интересных экскурсий.

Семейный отдых

Анапа - отличное место, где можно провести свой семейный отпуск. Тут найдут развлечения по вкусу все: и дети и взрослые.

Что взять с собой на отдых?

Помимо денег мы, конечно, брали с собой необходимую одежду и обувь, медикаменты. Можно взять с собой книги, планшет, чтобы было чем заняться в самую жару в тени или в номере.

Где лучше остановиться?

Мы решили поселиться в частном секторе. В номере на втором этаже у нас было практически все необходимое, включая кондиционер, телевизор, холодильник, утюг и другие полезные принадлежности. Стоимость за сутки проживания в частном отеле обошлось нам в 400 рублей за одного человека.

Чем занять себя на курорте?

Днем мы отдыхали на пляже и купались в море, а вечером частенько катались на различных интересных аттракционах.

Экскурсионные программы

За неделю отдыха мы съездили на 1 экскурсию в Абрау-Дюрсо. Это очень красивое место. Мы туда отправились на личном автомобиле, это очень удобно. Во время экскурсии по заводу дают продегустировать лучшие сорта выпускающихся там вин, а также прикупить отличного вина для себя и своих близких.

Пляжи

На пляже есть лежаки за определенную плату. Там ходят люди, продающие разные продукты: раки, рыба, фрукты, ягоды, алкоголь и так далее. Здесь было все близко, и кафе и рынок, где можно было купить сувениры, одежду и какие-либо необходимые товары.

Питание
Где можно поесть?

Так как питание не входило в стоимость проживания, мы питались всегда в разных кафе и ресторанах. Утром выбирали поближе к месту проживания, днем - недалеко от пляжа.

О качестве еды и обслуживания

Везде было все очень вкусно, можно выбрать еду в соответствии с вашими предпочтениями. Особенно нас конечно привлекало мясо и рыба, приготовленные на углях.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

За день на двоих у нас уходило около 1,5 тысяч рублей. Может быть дороговато, но ехать в какую-то деревеньку нам не хотелось.

Развлечения

Аква-парк одно из интересных развлечений в Анапе. Там большое количество различных водных горок и для детей и для взрослых. Стоимость пребывания там составляло в то время 1000 рублей. Также можно провести время в парке развлечений. Различные карусели, горки, паровозики и другие аттракционы не оставят равнодушным никого. Стоимость на человека составляла около 200 рублей за 1 аттракцион.

Стоит ли отдыхать в Анапе?

Очень понравилось отдыхать на этом курорте, мы отлично провели время с мужем. Здесь можно и расслабиться на пляже и посетить интересные экскурсии.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: