Отчет об отдыхе в Анапе. Июль 2018

Катя
|
02.06.2019
Впечатление от отдыха в июле

Июль в Анапе порадовал меня солнцем и безветренной погодой, а также минимальным количеством дождливых дней. Пробыла тут три недели. Средняя температура днем была +26 °C. Какой-то уж совсем невыносимой жары в этот период здесь не было. С наступлением сумерек становилось относительно свежо. Вечером было примерно +18 °C. Море в Анапе было прогрето до комфортных +23 °C. Влажность воздуха держалась на уровне 72%.

Отдых с детьми

Конечно же, Анапа подходит для отдыха с детьми. В округе много детских лагерей и на пляжах всегда полно ребятишек. Также удобно, что вход в море здесь постепенный и глубина мелкая. Тут есть как песчаные, так и галечные пляжи. Конечно же, с детишками лучше отдыхать именно на песчаных пляжах.

Что взять с собой на отдых?

1) Солнцезащитные средства. Лучше взять их с собой, а не покупать на месте, ведь цены в Анапе низкими назвать нельзя. 

2) Головные уборы. Без них на открытом солнце вы можете получить солнечный удар.

3) Пляжный зонт. В Анапе есть, конечно же, прокат и лежаков, и пляжных зонтов, но они не всегда свободны и стоят немалых денег.

Где лучше остановиться?

Лучше всего остановится в гостевых домах, на центральной улице города — Ленина. Здесь много частников сдает комнаты посуточно. Жилье можно найти на месте и заранее не бронировать. К примеру, я в прошлом году снимала небольшую, но очень уютную комнату за 1000 рублей. Номер в гостинице обойдется вам в 4000-5000 рублей. Разница очевидна.

Чем занять себя на курорте?

Анапа является курортом с хорошо развитой туристической инфраструктурой и здесь есть куда сходить:

1) Парк имени 30-летия Победы. Это, пожалуй, одно из самых популярных мест в городе. Находится парк совсем недалеко от так называемого Лебяжьего пляжа. Здесь есть различные аттракционы, тенистые скверы, где можно отдохнуть на лавочке от палящего солнца. Также именно здесь находится концертный зал и «живой уголок», где можно полюбоваться на экзотических зверей. 

2) Дельфинарий «Немо». Он входит в состав развлекательного комплекса, где еще располагается пингвинарий, террариум и океанариум. Июль является так называемым «высоким» сезоном и в это время здесь организовывается по несколько представлений в день. За отдельную плату вы можете даже поплавать с дельфинами.

3) Аквапарк «Золотой пляж». Он находится в самом центре Анапы. Здесь достаточно много различных водных горок.

Питание
Где можно поесть?

Как и в большинстве курортных городов в Анапе действует хорошо отлаженная система организации общественного питания. Здесь есть заведения на любой вкус и кошелек. Мне лично понравился небольшой ресторанчик узбекской кухни. Находится он на Красноармейской, 1. Здесь можно отведать неплохой узбекский плов, самсу, салат ачучук. Если вы любитель печеного, то можете заглянуть в кафе-пекарню под названием «Такие пироги». В принципе, тут неплохая выпечка.

О качестве еды и обслуживания

Обслуживание почти везде оперативное. По крайней мере у меня с этим проблем не возникало.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Анапа город не дешевый, так что в кафе средней руки нормально пообедать можно за 1000-1500 рублей. Это цена на человека естественно. Также вы можете покупать готовые обеды в магазинах «Магнит», например, это обойдется гораздо дешевле.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: