Мы были в солнечной Анапе трижды

|
13.05.2014

В Анапе отдыхали с мужем трижды: в 2009, в 2010 и в 2013 годах. В 2009 и в 2010 были вдвоем. Брали туры с дорогой и размещением, поэтому позаботиться приходилось только о питании. А вот в 2013 году мы поехали не одни - с нами в путешествие отправился наш, тогда еще будущий, малыш. Срок беременности был уже приличным-22 недели, поэтому рисковать с перелетами, душными автобусами и долгими поездами мы не стали. Отправились в путь на машине. Дорога прошла на одном дыхании: быстро и легко.

Отель заранее не выбирали. Для нас важными были несколько критериев: песчаный пляж, хороший номер с кондиционером, близко от моря и обязательным пунктом было наличие подогреваемого бассейна. Так как отдыхали мы в самом начале лета, с 30 мая по 16 июня, и море не всегда было той температуры, когда можно без последствий для состояния своего здоровья и состояния будущего малыша плескаться в его волнах, наличие подогреваемого бассейна было важным. Хотя многие и говорят, что отдых заграницей комфортабельнее. Однако и в России можно отдохнуть не с меньшим комфортом. И нам это удалось.

Выбрали для отдыха поселок Витязево - пригород Анапы, ближе к Азовскому морю, т.к. там огромная полоса песчаного пляжа. Однако, нельзя упустить из вида то, что в 2009 и 2010 годах на пляжах более тщательно убирались: убирали водоросли с песка. В 2013 году такой роскоши не было. Водоросли тухли прямо перед водой и привлекали назойливых мошек.

В целом отдых в Анапе может быть абсолютно разным. На любой вкус. Можно нежиться на песке целыми днями, а можно и устроить познавательный тур. В окрестностях Анапы действительно есть на что посмотреть: экскурсии на Азов, в горы, в Абрау-Дюрсо и т.п. В конце июля на Таманском полуострове начинают цвести лотосы - это потрясающее зрелище.

Питаться можно везде. Мы ни разу не брали поездки с питанием входящим в стоимость. В Анапе и ее пригородах есть дешевые столовые, недорогие кафе и шикарные рестораны.

Мы полностью согласны с лозунгами рекламных щитов, гласящими "Если и есть на земле Рай, то это Краснодарский край". Надеемся еще не раз посетить любимую Анапу!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: