Обилие впечатлений о летней Анапе

|
04.12.2017

Город- курорт Анапа с давних советских времен славится прекрасным, романтическим отдыхом на жарких пляжах Черного моря. Каждый год, всей семьей мы посещаем этот райский уголок и на несколько недель забываем о будничной суете жизненной рутины. Привлекает нас сюда не только яркое, теплое солнце, но и другие интересные достопримечательности и развлечения, которые здесь легко и удобно можно посетить. В этот раз я, моя жена и дочка приехали в Анапу в последний месяц лета, поселились в доме родственников и как всегда, забили лучшие места на соседнем пляже. Тут проходила основная сиеста. Загорание на горячем песке, купание в теплом и чистом море, катание на яхтах, катерах, гидроциклах, парение под парашютом над морской гладью, глубоко остались в памяти нашей дочурки, которая была без ума от всех этих развлечений.

Кроме морских впечатлений, запомнилось наше посещение аквапарка «Золотой пляж», находящегося сразу и на берегу, и в центре города. Тут расположились аж семь бассейнов, большое количество водных горок и куча всяких аттракционов. Вдоволь насытившись положительными эмоциями, мы совершили памятные покупки в подарочном магазине и посидели в тихом, уютном кафе.

Не оставил равнодушными нас и замечательный дельфинарий, который расположился в поселке Большой Утриш, совсем рядом с Анапой. Он находится прямо под открытым небом и нам всем понравились выступления тренированных дельфинов, морских котиков, северного морского льва и чудесного белого китенка. Эмоции зашкаливали, так как нам удалось сделать необыкновенные снимки рядом с животными, а дочь даже прокатилась в лодке, запряженной дельфином.

Много познавательной информации у нас осталось от посещения океанариума, с его глубоководными обитателями. Тут мы увидели зубастых акул, пираний, электрических скатов и множество других интересных, экзотических рыб. Побывали на крокодиловой ферме, где смогли самостоятельно покормить опасных, здоровенных ящеров с оскаленными пастями.

Домой мы вернулись загорелыми, отдохнувшими, пропитанными морской водой и теперь часами рассказываем своим друзьям об интересных приключениях, которые случились с нами в приморской Анапе.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: