Анапа — удивила и немного разочаровала

|
02.09.2014

В Анапе была очень давно — еще во времена открытия первого аквапарка. Переполненные пляжи, песок на зубах, сумасшедшие очереди на аттракционы. В прошлом году снова удалось посетить этот город. По проживанию — как сдавали коморки в частном секторе, так и продолжают сдавать. В этом отношении ничего не изменилось, только микроволновки появились на кухнях.

А вот сам город очень преобразился. Набережная очень красивая, в аккуратными газонами и кустами, подстриженными в виде всевозможных фигур. И днем, и вечером есть что посмотреть и чем заняться — и художники выставляют свои работы, и музыканты развлекают прохожих.

Но есть и минусы, которые портят общую картину. Вся набережная уставлена закусочными всевозможных ценовых категорий и качества еды. Такое впечатление, что народ приезжает на море с идеей фикс поесть. Возле аквапарка даже магазины одежды есть, где продают зимнюю верхнюю одежду. Неужели нельзя в городе найти другого места для организации мест для торговли? Аквапарк стараются поддерживать в чистоте и порядке, мы ходили на вечерний сеанс. С наступлением темноты стало холодно, подул ветер и налетели комары. Решили уйти минут за 40 до окончания времени. В раздевалках и душе в это время уже во всю хозяйничали уборщицы, которые кричали на посетителей, чтобы не ходили по помытому, в результате в доступе были только 3 кабинки для переодевания, и к ним выстроилась большая очередь. То есть в плане сервиса ничего не изменилось со времен Советского Союза.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: